Уреаплазма

Были гарднерелла и уреаплазма. Пропил курс лечения, согласно рекомендованному здесь - осталась одна уреаплазма. Контрольный анализ сдавал спустя 2 недели окончания курса лечения. Как избавиться и от нее? Ниже прикреплены последний результат анализов и схема лечения, рекомендованная здесь

Добрый день!
Если ничего не беспокоит, то лечиться по поводу уреапзмоза нет необходимости.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Уреаплазма-условный патоген. Если нет жалоб, признаков воспаления в общем мазке, не планируете беременность-лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, а партнерше она будет передана, при незащищенном сексе? Для нее чем-то опасна?

Как я уже отметил=это условный патоген и не относится к венерическим болезням. Он может быть и у нее никак не проявляя себя

Здравствуйте! Вы рано сдали. Контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения. Пересдайте и вероятно её уже не будет. Беременность не планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, спасибо. Не планируем. А если да, то что нужно делать? избавиться от уреаплазмы с концами? Сдал я спустя 2 недели окончания курса лечения. Гарднерелла прошла

Если планируете, то нужно избавляться. Я поняла, что сдали через 2 недели. Поэтому и пишу, что пересдайте ещё через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, а какие препараты принять, в случае обнаружения?

Принятый ответ

Нужно сдавать отдельно на уреаплазму парвум и уреаплазму уреалитикум, чтобы понять какая именно высеивается.