Что это на руке у ребенка 4 годика?
Добрый день! Посмотрите пожалуйста по фото, что это на правой руке у основания большого пальца у ребенка 4 годика? Появилось недели две назад. Увеличивается постепенно в размере. Говорит что не чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно предположить контактный дерматит, защищать кожу от любой химии (краски,пластилин,кинетический песок и т д), избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем сос, Липикар, сенсадерм, цераве. На высыпания наружно крем комфодерм к 1 раз в день на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото раздражительный дерматит.
Наружно комфодерм м2 7-10 дней. Крем сикальфат длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений. Это контактный раздражительный дерматит, может быть связано с воздействием холода.
Используйте для лечения крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, крем пантодерм 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Используйте липобейз или сенсадерм крем 3 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит от сухости кожи . Наружно крем Адвантан 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи
Здравствуйте Евгений.
Это очаг контактного дерматита.
Необходимо, что бы ребенок на улице ходил в сухих теплых варежках.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм несколько раз в день длительно, до лета.
Здравствуйте, нумулярный дерматит. Местно крем акридерм или адвантан тонким слоем 2 р в день - 5дней, обязательно ручки защищать от холода, использовать эмолиенты. внутрь вит Д кап вигантол 4кап - 2мес.