Низкий рост хгч

Добрый день! Б-ть 6-7 недель от посл. Даты менструации. Зачатие примерно произошло 15-17.11. Была у врача 9.12. Она мне сказала, что меня обязательно должно мутить и быть отвращение на Еду. У меня такого нет. И низкий прирост хгч. 28.11-37,30.11-99,4.12-640, 11.12-10300, бывает если только лёгкая тошнота и чаще головокружение, грудь болит если её трогать. Врач, говорит, что мне есть о чем волноваться, при этом на осмотре она сказала, что матка соответствует сроку. Нахожусь в замешательстве и в постоянной тревоге …. Вредно ли делать узи на таком сроке ?

Здравствуйте! Бред вам сказали, вы можете и без токсикоза всю беременность отходить и это нормально. У каждого индивидуально беременность проходит. ХГЧ прекрасно вырос)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, а узи можно сделать для своего спокойствия? Это не вредно ? Или лучше подождать скрининга

Конечно можно, чтобы убедиться что сердцебиение есть. УЗИ хоть каждый день делайте, никак не вредно . По ХГЧ маточная и развивающая беременность. Витамины пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, да, фолиевая кислота, йодамарин , витамин д3 и дюфастон

Принятый ответ

Отлично, продолжайте приём этих препаратов. Всё у вас хорошо) лёгкой беременности ?

Юлия, здравствуйте!

У Вас великолепный прирост ХГЧ, вообще не о чем переживать. Симптомов токсикоза нет и хорошо, далеко не все беременные женщины этим страдают. Можете считать, что Вам повезло.

УЗИ делать не опасно, и при Вашем ХГЧ уже можно посмотреть локализацию плодного яйца. Сделайте УЗИ, Вам будет спокойнее. Беременности это никак не повредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, спасибо за ответ! Врач прописал пить дюфастон до 20 недели, не вредно это будет ?

У Вас первая беременность? Жалобы на боли в животе/пояснице есть? Кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, беременность 3, первая удачно все прошло, во второй был ранний выкидывать так как делала уколы, не знала, что беременная, если бы тест не сделала и не заметила бы выкидывать, была чистка тогда. Выделений кровянистых никаких нет, боль в животе бывает переодически, не часто

Если был выкидыш, можно оставить Дюфастон. При болях в животе можно добавить Но-шпу 2т 3 раза в день, свечи с папаверином в прямую кишку на ночь и МанеВ6 1т утром, 1т днём и 2т на ночь, будет полегче

Здравствуйте Юлия.
У вас прекрасный прирост ХГЧ, абсолютно соответствует вашему сроку.
Что касается симптомов токсикоза - абсолютно не у всех женщин он присутствует! Вовсе не обязательно что он у вас будет! Поэтому на эту тему даже и думать не стоит!
У вас уровень ХГЧ уже более 1000 - поэтому вы можете уже сделать УЗИ для определения локализации ПЯ.
Тревожиться понапрасну абсолютно не стоит! Отметайте от себя весь негатив! Все у вас будет хорошо.

Здравствуйте! Сделайте узи и успокойтесь, у Вас отличный прирост Хгч, а токсикоза может и не быть вовсе. Уже по узи должны будут услышать сердцебиение эмбриона. Узи безвредная процедура, не бойтесь делать ее.

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Уровень ХГЧ у вас отлично растёт.