Проверка беременности

Здравствуйте. Принимала Лактинет 4 или 5 пачек, не помню. Поняла, что оно мне не идёт так, как время от времени мазало. Бросила пить в декабре. Из-за приёма КОК, сместился график месячных. Месячные последние были 13.12 и длились 6 дней, как я думала, но 22.12 снова пришли более обильнее и тоже 6 дней. Когда я бросила пить Лактинет в декабре, у нас с мужем был ПА, но когда именно я не помню. Из предохранений мы всегда используем прерванный ПА. В январе у нас тоже было в числах 8-го где-то, точно не помню и тоже ППА. В итоге 22го января ждала месячных, но они не пришли. Грешила на то, что опять наверное сменился график из-за того, что КОК прекратила пить и наверное гормональный фон ещё не успокоился все еще. Из признаков были тянущие боли как предвестники месячных. А вообще из изменений я заметила, что у меня резкое вздутие живота появляется и я бегу в туалет. То есть лежу просто и за пару секунд резкое вздутие, спазмы и в итоге жидкий стул. Думала, что с желудком проблемы и пила панкреатин. В итоге сделала тест когда был 6-й день задержки и на глазах появилась вторая полоска. На следующий день сделала ещё разные тесты и они показали все на глазах две полоски. Сдала на ХГЧ и пришло вчера вот только (29.12), что ХГЧ 312,что соответствует 4-5 неделе. Сегодня ходила на УЗИ и поставили срок 5 нед 4 дня. То есть ХГЧ показало мало, но почему? Беременность маточная, а ХГЧ мало, но по срокам ППА не совсем совпадает. Чему верить больше? И ещё интересует, муж болеет артритом, у меня тоже начинающий который плавает то там то здесь, то вообще тишина. Может ли это передаться ребёнку? У мужа в декабре-январе была ремиссия на фоне приёма коллагена и омеги 3-6-9. За компанию я тоже пила с ним Омегу и Ферритаб. На УЗИ спросила что пить, но мне сказали только фолиевую. Так что пить лучше, только фолиевую или можно Фемибион и Ферритаб?(у меня в декабре был гемоглобин 120, ферритин 7).

Стоит кардиостимулятор, бывает давление высокое, опущение правой почки, пиелонефрит иногда проявляется
29 лет
30 Января ·Просмотров: 147·Катя

Принятый ответ

Здравствуйте. Только по одному уровню ХГЧ можно сказать что есть беременность, это нормальное значение, больше можно его не сдавать раз по УЗИ подтверждена маточная беременность, можно рекомендовать пройти УЗИ через 10-14 дней для визуализации эмбриона и сердцебиения, во время беременности рекомендовано принимать фолиевая кислота 400 микрограмм в день и витамин d2000 единиц в день, при низком ферритине препараты железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, я что-то заболела. Вчера ночью заболел живот, как будто бы желудок болит когда долго не ешь. Режущие боли и спазмы по всей области живота. Ночью очень плохо спала, температура держалась 37-37, 1. Сегодня с утра стошнило и вырвала вчерашним утренним ещё супом ну и понос был. Весь день живот болит как рези в желудке и спазмы везде, даже где почки и как будто на сквозь в области позвоночника отдаёт и кольнуло пару раз под рёбрами где сердце. Температура держится так же. Выпила дротоверин, но спазмы и боль ни куда не делись вообще. Ели как вот вечером уснула, проснулась, а температура 37,8, выпила парацетамол. Лежу, не шевелюсь и терплю боли. Как шевелюсь, нестерпимые боли, которые меня заставляют ходить полусогнутой. Сегодня с утра вот был понос и всё на этом, не ходила больше в туалет. Есть позывы, но уже как будто бы запор и ничего не выходит, может и выходить не чему. В течение сегодняшнего дня ели съела пол тарелки рисовой каши и чай с сухариком, так как воротит от любого запаха и еды. Что мне делать?

В этом случае можно рекомендовать принимать Полисорб, от вздутия Эспумизан, Также можно продолжить принимать но-шпу по две таблетки три раза в день

Принятый ответ

Добрый день, Катя! По уровню хгч не стоит ориентироваться в плане срока, так как для конкретного срока очень большая разбежка в уровне хгч. Сейчас уже надо ориентироваться по узи развивается или нет беременность, хгч можно и не сдавать. После появления плодного яйца в матке при развивающейся беременности эмбрион с сердцебиением появляется через 10-14 дней, Поэтому и узи имеет смысл сделать через 2 недели. Раньше делать, если будут кровянистые выделения. Обязательно обычно принимать фолиевую кислоту по 400м кг до 12 недель беременности.. Все остальные препараты по показаниям. Но дополнительно можно принимать омегу, вит Д. Препараты железа тоже можно?у читывая низкий ферритин, но смотреть акк будет со стулом, так как могут быть запоры на фоне беременности и препаратов железа. По поводу артрита лучше проконсультироваться с генетиком, насколько высокий риск у ребенка, учитывая данную патологию у вас с мужем/

И с кардиологом стоит проконсультироваться, учитывая, что стоит кардиостимулятор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Олег Владимирович, с кардиологом я в позапрошлом году советовалась и с аритмологом тоже. Добро дали на беременность, единственное сказали, что со стимулятором нужно кесарево плановое и перинатальном

Это хорошо/ Но время уже прошло. достаточно/ Поэтому, если все хорошо сейчас будет, то повторно стоит сходить на прием еще раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Олег Владимирович, я что-то заболела. Вчера ночью заболел живот, как будто бы желудок болит когда долго не ешь. Режущие боли и спазмы по всей области живота. Ночью очень плохо спала, температура держалась 37-37, 1. Сегодня с утра стошнило и вырвала вчерашним утренним ещё супом ну и понос был. Весь день живот болит как рези в желудке и спазмы везде, даже где почки и как будто на сквозь в области позвоночника отдаёт и кольнуло пару раз под рёбрами где сердце. Температура держится так же. Выпила дротоверин, но спазмы и боль ни куда не делись вообще. Ели как вот вечером уснула, проснулась, а температура 37,8, выпила парацетамол. Лежу, не шевелюсь и терплю боли. Как шевелюсь, нестерпимые боли, которые меня заставляют ходить полусогнутой. Сегодня с утра вот был понос и всё на этом, не ходила больше в туалет. Есть позывы, но уже как будто бы запор и ничего не выходит, может и выходить не чему. В течение сегодняшнего дня ели съела пол тарелки рисовой каши и чай с сухариком, так как воротит от любого запаха и еды. Что мне делать?

Добрый день! В таком случае обычно надо очный осмотр врача, желательно по скорой, что бы разобраться в ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Олег Владимирович, в приёмный покой съездить? К терапевту или к гинекологу? Я на следующей неделе хотела встать на учёт, примут меня без учёта?

Для учета пока рановато. Но скорая сама решит куда отвести. По жалобам в первую очередь надо осмотр хирурга и инфекциониста, а они уже решать в плане гинеколога и других обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату хгч срок беременности не ставится, его нужно сдавать каждые 48ч для динамики прогрессирования беременности. У вас подтверждена маточная беременность по ущи, значит хгч можно уже не сдавать. Артрит ребенку не должен передаваться, не переживайте. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, магний в6 форте 2р.день длительно, омегу можно продолжить 1р.день, элевит 1 триместр. Хорошо питайтесь. Пейте достаточно воды(1.5-2л)

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Асиет Шихамовна, я что-то заболела. Вчера ночью заболел живот, как будто бы желудок болит когда долго не ешь. Режущие боли и спазмы по всей области живота. Ночью очень плохо спала, температура держалась 37-37, 1. Сегодня с утра стошнило и вырвала вчерашним утренним ещё супом ну и понос был. Весь день живот болит как рези в желудке и спазмы везде, даже где почки и как будто на сквозь в области позвоночника отдаёт и кольнуло пару раз под рёбрами где сердце. Температура держится так же. Выпила дротоверин, но спазмы и боль ни куда не делись вообще. Ели как вот вечером уснула, проснулась, а температура 37,8, выпила парацетамол. Лежу, не шевелюсь и терплю боли. Как шевелюсь, нестерпимые боли, которые меня заставляют ходить полусогнутой. Сегодня с утра вот был понос и всё на этом, не ходила больше в туалет. Есть позывы, но уже как будто бы запор и ничего не выходит, может и выходить не чему. В течение сегодняшнего дня ели съела пол тарелки рисовой каши и чай с сухариком, так как воротит от любого запаха и еды. Что мне делать?

Вам нужно вызвать скорую и поехать в стационар. В этом случае нужна круглосуточная помощь, так как вы беременны. Вас обследуют и назначат лечение. Так как есть температура и диарея, скорее всего в инфекцию отвезут или в гастроэнтерологию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь учитывая представленные данные беременность развивается благополучно.
Хгч уже можно больше не отслеживать. Продолжайте принимать витамины для беременных йодомарин, фолиевую кислоту, витамин д и омега. Контроль узи в динамике через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Резеда Венеровна, я что-то заболела. Вчера ночью заболел живот, как будто бы желудок болит когда долго не ешь. Режущие боли и спазмы по всей области живота. Ночью очень плохо спала, температура держалась 37-37, 1. Сегодня с утра стошнило и вырвала вчерашним утренним ещё супом ну и понос был. Весь день живот болит как рези в желудке и спазмы везде, даже где почки и как будто на сквозь в области позвоночника отдаёт и кольнуло пару раз под рёбрами где сердце. Температура держится так же. Выпила дротоверин, но спазмы и боль ни куда не делись вообще. Ели как вот вечером уснула, проснулась, а температура 37,8, выпила парацетамол. Лежу, не шевелюсь и терплю боли. Как шевелюсь, нестерпимые боли, которые меня заставляют ходить полусогнутой. Сегодня с утра вот был понос и всё на этом, не ходила больше в туалет. Есть позывы, но уже как будто бы запор и ничего не выходит, может и выходить не чему. В течение сегодняшнего дня ели съела пол тарелки рисовой каши и чай с сухариком, так как воротит от любого запаха и еды. Что мне делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя. Срок беременности совпадает с менструацией. Рост хгч может быть скачкообразным , не обязательно строго в два и более раз. На узи нормальная беременность раннего срока. По нему можно судить только , то что она маточная. Рекомендовано повторить узи через 2 недели, что бы увидеть сердцебиение. Артрит часто передается по наследству. Но беспокоит как правило уже во взрослом состоянии .