Стоит ли обратиться к специалисту?
здравствуйте, я не понимаю что со мной происходит. летом я стала замечать что я стала совсем другой. раньше, я была открытым человеком, постоянно помогала друзьям, давала советы, старалась что бы всем было хорошо. но потом я просто забила на все. сейчас, все очень странно. вроде все хорошо, а вроде все плохо. у меня появилась некая агрессия что-ли, когда я с кем то общаюсь. я не могу долго с кем то общаться, я просто устаю. т.е я начинаю общение с кем-то, все хорошо, быстро находим общий язык, нет даже поводов для прекращения общения. и начинается с моей стороны "я тебя ненавижу, я не хочу с тобой общаться, мне не интересно", часто я просто начинаю игнорировать человека, которому отвечала сразу же. но через время я сново начинаю общения как не в чем не бывало. и так происходит постоянно, неделю общаемся, неделю нет. сейчас же я заранее предупреждаю об этом человека. я стала заниматься селфхармом, постоянно мысли о суециде, желание резаться, и меня это очень сильно пугает, вроде бы ничего не происходит серьёзное.. и я не знаю что делать с этим. я постоянно то голодаю то ем за троих. я потом иду блювать. раньше такого не было. мне кажется что у меня прл, я разговаривала об этом с мамой, он просто посмеялась, и все..
Добрый день. Безусловно стоит поговорить об этом со специалистом. Если у вас не с кем это обсудить, то можно обратится на специализированные ресурсы - Мы рядом (бесплатные онлайн-консультации для детей и подростков на условиях анонимности, с понедельника по пятницу с 9:00 до 21:00 по московскому времени). Или Дети онлайн( это линия профессиональной психологической помощи, открыта каждый день с 9:00 до 18:00 с перерывом с 13:00 до 14:00. Бесплатную консультацию можно также получить в чате или отправив письмо на сайте. Телефон: 8-800-25-000-15.