Консультация кардиолога /

Лечение при прооперированном пороке сердца — вопрос №1923272

Здравствуйте КТ выявлена мелкоочаговая пневмония 1-3% Назначены левофлокмоцин по 1000 утром и вечером; и пульмикорт 500 2 раза в день
Сопутствующие заболевания прооперированный порок сердца (биоклапан трехстворчатый клапан).
В побочных эффектах написано, что может быть тахикардия и нарушения ритма. И что людям с ССС надо это применять крайне осторожно.
Как вы считаете, есть ли серьёзная опасность совмещения этих препаратов в таких дозировках?

Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
Курсовой Прием этих препаратов вполне оправдан и необходим в данном случае.
Левофлоксацин - антибактериальный препарат, пульмикорт также необходим, он оказывает противовоспалительное действие, предотвращает спазм и выраженность отёка слизистой бронхов .
Никакой опасности приема этих препаратов с учетом кардиологического диагноза нет , не переживайте!
От короткого курсового приема никаких побочных эффектов не будет !
Скорейшего Вам выздоровления ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо вам огромное за ответ! Я правильно понимаю, что дозировка утром 1000 и вечером 1000 безопасная и необходимая? максимальная доза в инструкции составляет 500 мг 2 раза в сутки...

Кардиолог
Александр, да максимальная суточная доза левофлоксацина , безусловно , 1000 мг / сутки , поэтому принимать нужно по 500 мг 2 раза в день .5-7 дней на курс
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Александр!
Терапия верно назначена д.б. эффективной в данном случае.
Спокойно принимайте, это не на продолжительный срок, ничего не будет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Суточная доза левофлоксацина 1000 мг в сутки.
Принимайте по 500 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Вышеуказанные препараты можно принимать, будете принимать для устранения воспаления.
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные препараты эффективны в плане пневмонии.
Почти все антибиотики имеют побочные эффекты.
На данный момент риск развития осложнений на сердце больше.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При назначении лекарственных препаратов всегда оценивается предполагаемая польза лечения и потенциальные риски побочных эффектов. С учетом пневмонии назначение оправдано, рекомендую выполнять его, прямых противопоказаний нет. Побочные эффекты проявляют себя далеко не во всех случаях.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте препараты принимать можно, оно вам в данный момент необходимы