Анализ УЗИ 33 недели
Здравствуйте! Стали беспокоить усилившиеся шевеления малыша, в связи с чем пошла на УЗИ. после его проведения меня забеспокоило то, что не совпадает размер плода с акушерским сроком (33,5 недель), но совпадает со сроками по узи (32-33 недели). Кроме того, на всех предыдущих исследованиях (около трёх недель назад) ИАЖ был равен 11,3, сейчас же врач ставит маловодие (причём никаких подтеканий или увеличения выделений я не заметила) Как быть в этой ситуации? Насколько опасно маловодие?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы болели простудными заболеваниями? Насморк был? Какие у вас мазки на флору, бак посев?
Алёна, здравствуйте! Ничем не болела, мазок показал молочницу и все.
Молочница могла проникнуть в полость матки и вызвать маловодие. На данный момент вам показано наблюдение, контроль иаж через 7-10 дней. Если количество вод не придёт в норму, тогда будут назначены антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте
1. ОРВИ не переносили?
2. Какой уровень гемоглобина и ферритина?
Валерия, здравствуйте, не переносила, точных значения ферритина и гемоглобина не знаю, но врач говорил, что по анализам все в норме (три недели назад)
У вас по нормам есть снижение количества амниотической жидкости, но в нормы вы укладываетесь. Скажите пожалуйста, а пьёте вы достаточно?
Валерия, в последнее время ограничивала жидкость и принимать канефрон (по назначению терапевта)
Дефицит жидкости - причина снижения количества вод
Валерия, спасибо за ответ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отклонение в сроках на 7-10 дней это норма, переживать по этому поводу не нужно.
Воды чуть меньше нормы, только наблюдение. Контроль индекса амниотической жидкости через 10 дней.