Медленный рост хгч, миома — вопрос №705267
Здравствуйте! Первая беременность в 40 лет. Цикл 28 дней, регулярный, без сбоев. Первый день последней менс 31.10.
4.12 ХГЧ- 5094мМЕ/мл,
7.12 ХГЧ - 7740, прогестерон 20,5нг/мл
11.12 ХГЧ - 19828
Из сопутствующих заболеваний миома, эндометриоз, повышены антитела к ТГ и ТПО.
АТ-ТГ - 311,1МЕ/мл (0-115)
АТ-ТПО - 146,8МЕ/мл(0-34)
Т4 своб. - 1,10нг/дл (0.8-2.1)
ТТГ - 2,980мкМЕ/мл (0.27-4.2)
На данный момент ничего особо не беспокоит, иногда потягивает низ живота. Из витаминов пью фолиевую, йодомарин, Д3. Я так понимаю, хгч должен увеличиваться больше, прочитала, что медленный рост говорит о патологиях. Узи делали 9.12,
По узи срок беременности 5недель1день, по менструации 5недель4дня. Плодное яйцо 13,1мм, желточный мешочек 2 мм, желтое тело 15мм.
Интерстициально-субсерозный фиброматозный узел 42мм, интестицианые узлы 29, 21, 17 мм.
Повторить узи сказали дней через 10. Будет ли уже на узи понятно, что что-то не так? Нужно ли принимать дюфастон?
Какие осложнения могут быть при миоме при наличии таких узлов?
Что можно принимать из успокоительного? Стараюсь не нервничать, но иногда не получается.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!