Плохо после еды

Добрый день! У меня такая проблема. Много чего съела на ужин, желудок не переваривал, выпила две таблетки мезима, был жидкий стул раза четыре, плохое самочувствие, руки холодные, в глазах темнело, потом дней 5 на диете и креоне, в выходные начала добавлять молоко в кашу и опять жидкий стул, а в обед добавила капусту квашенную, картошку и опять также плохо стало как неделю назад, жидкий стул, тошнит, руки холодные, во рту привкус горечи, спазмы в желудке. Посоветуйте что принимать?

ЗдравствуйТЕ! Сколько Вам лет? Ранее обследование ЖКТ проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, добрый вечер! Мне 38 лет, раньше не было такого, когда переем мезим и все на следующий день все хорошо.

Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, Дюспаталин200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, икразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, я была на приеме у терапевта, она мне сказала что это панкреатит и только диета и дюспаталин с креоном. Может для желудка что-то нужно, может это и желудок еще?

Принятый ответ

Тогда для этого нужно сделать ФГДС с целью исключения заболевания желудка..

Добрый вечер! В данном случае до уточнения диагноза белый хлеб посушенный, картофель отварной без масла, вода без газа. Молоко, капуста усилят это состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, спасибо!

Здравствуйте. Рационально перед началом лечения пройти ФГДС, УЗИ органов брюшной полости. До этого момента можно принять тримедат 200 мг 3 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо!

Здравствуйте.
Пока начать прием Дюспаталин а 2 раза в сутки, если эпизоды повторяются надо обследоваться - узи брюшной полости, эгдс

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит диеты придерживаться строгой исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Стол №5 по певзнеру со списком разрешенных продуктов. Избегать стрессов. Принимать креон по 10000 ед по инструкции и принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. будьте здоровы и желательно бы ФГДС выполнить и УЗИ ОБП с анализами крови и мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Данил, спасибо!