Консультация эндокринолога /

Щитовидная железа — вопрос №705418

Здравствуйте--в 2000 г. у меня удалили часть левой и часть правой доли щитовидной железы, все по анализам хорошо, узи то же. но появились симптомы , прибавил в весе, стал потеть сильно,запоры, а еще на сетчатке глаз обнаружили темные пятна, это происходит по вине щитовидки или тут что то другое?

Эндокринолог
Добрый день!По поводу чего удалены части щитовидной железы?Назначена ли заместительная терапия?какие показатели гормонов сейчас?
Клиент
Ксения, здравствуйте-- здравствуйте вышлю вам, фото с амбулаторной карты, последние показания на гормоны показали что все в норме, узи то же -- заместительную терапию не принимаю, т.к. врач сказала , что не требуется- а последнее время стал за собой замечать, что могу вспотеть ( пот Холодный) от небольших физ. нагрузок, даже сидя за столом ни чего не делая, ноги постоянно мерзнут в квартире, особенно ступни. Запоры мучают постоянно, слабительные приму вроде легче, а без них беда, но стараюсь не увлекаться .Прибавляю в весе--не много но есть. У меня самый главный вопрос -- был на приеме у окулиста-- и мне сказали --что у меня на сетчатке глаз появились темные пятна-- я думаю не от нарушения работы эндокринной системы? Забыл еще написать , еще будучи школьником ездили к родственникам в Белоруссию, как раз в это время произошел взрыв на Чернобыльской АЭС, но в то советское время нам об этом не сказали, это уже через много, много лет мы узнали о взрыве . Но я только сейчас в свои 62 года стал задумываться и над этим, а как проверить мои слова--что я был подвергнут радиации, даже не знаю, Спасибо. как добавить файлы--фото с амбулаторной карты не знаю??