Какова вероятность вич?
Здравствуйте. Месяц мучают такие симптомы как: температура 37, жар периодически, сыпь не проходит месяц, герпес вылезал пару раз за месяц, молочница и лимфоузел воспалился на шее. У ребенка тоже сыпь и температура держалась день...какова вероятность того,что это вич или мы подхватили с ребёнком какую-то инфекцию, кровь сдавать боюсь, у меня паника
Принятый ответ
Здравствуйте, больше данных за вирусную инфекцию, необходимо сдать общий анализ крови, почему у вас подозрение именно на ВИЧ?
Вита, здравствуйте..потому что 2,5 месяца назад был половой акт незащищённым...симптомы начались появляться спустя полтора месяца после этой даты и сохраняются до сих пор( не знаю что делать
Если , так то вероятность ВИЧ практически нулевая , у вируса длительный инкубационный период до 6 месяцев, не переживайте так, сдайте кровь на инфекции ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, covid- антитела IgM, IgG. Можно сдать на антитела ВИЧ сейчас и спустя 6 месяцев.
Вита, просто я много начиталась в интернете..и все симптомы прям как у меня...могут ли эти симптомы быть при острой фазе?
У вирусных инфекций картина очень похожая .
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас проявления инфекционного заболевания, скорее всего не ВИЧ, раз ребёнок тоже болен.Если была возможность заразиться ВИЧ, то надо вам сдать анализ методом ИФА 4 поколения через 45 дней после возможного заражения.Но скорее всего это не ВИЧ
Нина, здравствуйте, а могут ли все эти симптомы появиться спустя полтора-2 месяца? (Я про вич)
Если про ВИЧ, то клинические проявления могут появиться в эти сроки, но у ребёнка есть также симптомы, а он заразиться никак не мог
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка подобные симптомы, значит скорее всего это ОРВИ. ВИЧ инфекцию можно будет исключить только сдав ИФА 4 поколения, через 6 недель от контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте! .
ВИЧ тут не причем, им можно заразиться только при незащищённом половом акте, инъекции, если этого не было причин для волнения нет
Причин такой температуры много, стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, показаться Лору.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не ВИЧ. Но чтобы не переживать и исключить ВИЧ сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4 поколения.
Галина, здравствуйте, а могут ли все эти симптомы появиться через полтора месяца после предполагаемой даты заражения?
Могут.
Галина, просто у ребенка температура продержалась день .а у меня весь месяц и колеблется в течении дня
Надо сдать на персистирующие (скрытые) инфекции организма путём сдачи анализа крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме.
Галина, ну это не похоже на вич? У меня паника, не знаю как себя успокоить
Сдать анализ.