Половые гормоны

Добрый день! мне 35 лет. Хочу получить рекомендации и разъяснения по сдаче половых гормонов. Какие гормоны сдать первоочередно и на какие дни цикла. во-первых я никогда их не сдавала. 2-есть проблемы с волосами, настроением, секс.желанием. Так же иногда не значительно "прыгает" цикл.

Здравствуйте! Как прыгает цикл? Регулярный?

Галимат, по началам цикла: 7 октября, 1 ноября, 30 ноября

Ирина, здравствуйте!

Цикл регулярный у Вас?

Лидия, по началам цикла: 7 октября, 1 ноября, 30 ноября

Ирина, цикл регулярный у Вас.

Смотрите, по гормонам - АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол сдаются на 2-5 день цикла (во время менструации).

Прогестерон на 21-24 день цикла, во вторую фазу.

Если собираетесь сдавать остальные гормоны - пролактин, тестостерон, ДГАЭ-С, 17-ОН прогестерон, ТТГ, Т4, Т3, АТ к ТПО - их можно независимо от дня цикла.

Единственное по Пролактину - сдавать на фоне покоя, накануне исключить стресс, нагрузки, половые контакты и сдавать утром.

Лидия, насколько обязательно сдавать все эти гормоны? может есть ключевые какие-то)

Смотря какая цель у Вас) для чего назначают?

Лидия, просто так))) Проверить свое здоровье в этом направлении. А в целом я все поняла.

Щитовидные гормоны сдавала, антитела тоже. Значит не так много осталось.
Благодарю!!

Рада помочь) Здоровья Вам!

Лидия, нашла ещё апрельский пролактин. Загрузила. Можете глянуть? И закрою вопрос

Принятый ответ

Ирина, прекрасный пролактин) его можете не пересдавать