Консультация пульмонолога /

Дневной кашель — вопрос №705909

Добрый день. Подросток 13 лет . Кашель по 3 недели.В этом году уже второй раз. После окончания первого периода-второй через неделю. Кашель периодичностью через минуту. Темп 37. Легкие чистые, Горло чистое, насморка нет. Не снимается ничем( ингаляции с Пульмикортом,Сальбутамол,Зодак, Циклоферон, сиропы от кашля) .Кашель только в период бодрствования. По анализам есть Эпштейн Барр, Цитомегаловирус и снижение имммунитета. Находиттся на ЗГТ(Растан) Синдром Шерешевского Тернера. Такой же кашель был прошлом году в период осень-зима. Были у пульмонолога в прошлом году. Кроме ЭБ и снижения иммунитета ничего не выявлено. Что предпринять- какие анализы, лекарства возможны.чтобы снимать приступы кашля?

Пульмонолог
Здравствуйте. ФВД с пробой на Астму делали? Аллергия исключена?
Клиент
Екатерина, нет не делалию. Алолергические тесты тоже. Если бы была аллергия она бы снималась противаллергическими таблетками. Но они не действуют тоже.

Пульмонолог
Нет, если аллерген всё время с вами, таблетки это не решают. Сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, Фадиотоп Иммунокап, сделайте ФВД с бронхолитиком.
Пульмонолог
ГЭРБ, ГПОД исключены у вас?
Клиент
ГЭРБ, ГПОД никаких проявлений не наблюдали, делали узи Мт и гастроскопию ( правда перу лет назад) все нормально было. Кашель обостряется в осенне зимний период , после контактов в школе. И только когда не спит
Клиент
Екатерина, и еще в прошлом году когда делали анализы у пульмонолога ЭКБ был 159 и IgG 4.16 ( тоже в период обострения)
Клиент
Екатерина, ГЭРБ, ГПОД никаких проявлений не наблюдали, делали узи Мт и гастроскопию ( правда перу лет назад) все нормально было. Кашель обостряется в осенне зимний период , после контактов в школе. И только когда не спит

Пульмонолог
Пропейте Димефосфон 15% 1 ст.л. 3 р в день 10 дней, Исмиген рассасывать 10 дней в месяц 3 месяца, проколите Полиоксидоний 1,0 в\м через день №10.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо