Консультация детского невролога /

ДЦП,холодные ручки — вопрос №705923

Сыну 13 лет,дцп,принимаем конвулекс,приступов не было 12 лет.Вчера и сегодня холодные и влажные руки,ночью проверяла были тёплые.Чуть менее активен чем обычно.Препараты давно не какие не принимали,возможно есть необходимость приёма препаратов для улучшения кровоснабжения,пирацетам нельзя.

Невролог
Пирацетам вам и не поможет в данном случае. ..Холодные и влажные руки,это вегетативная реакция. Надо посмотреть анализы. Развернутый анализ крови на. Мочи. Дайте сейчас Таб.магне В6 2 раза в день и глицин по 1 таб-3 раза под язык.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, мы не можем пить таблетки,только жидкие лекарства или толчёные

Невролог
МагнеВ6 можно в растворе по 5,0 мл-3 раза. А глицин растолоч и под язык.
Клиент
Светлана, а то что мы менее активные тоже может быть связано с недостатком магния?Простуды не вижу но двигается меньше,как будто бы не выспался,ну и аппетит меньше,только пьём молоко и сок
Невролог
Это все может быть вегетативная дисфункция. Сдайте анализы.
Клиент
Светлана, хорошо ,постараемся,а пока попьём В6
Клиент
Светлана, ещё мы держим палец во рту ,как маленькие дети ,может у нас зубы меняются ,и поэтому мы менее весёлые
Невролог
Возможно. Но анализы надо посмотреть.
Клиент
Светлана, постараюсь,но думаю это не так быстро
Невролог
Здравствуйте. Похолодание рук и ног говорят не редко о дисфункции вегетативной нервной системы.
Температура тела нормальная?
Желательно общий анализ крови сдать посмотреть.
По лечению можно ванночку для рук делать теплая вода + отвар травы пустырника туда выливать.
И можно подавать магне Б6 жидкий в ампулах по 1 ампуле 3 раза в день после еды, с водичкой давать, ампулу растворять в воде - 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Яна, температура нормальная .Надо узнать ,когда можно сдать общий анализ крови
Невролог
Здравствуйте.
Пирацетам и не нужен в данной ситуации.
Холодные конечности могут быть при дисфункции вегетативной нервной системы.
Сдайте общий анализ крови и мочи, а также ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Можно подавать магний В6 жидкий 1 ампула 2 раза в день 1 месяц, делать ванночки для рук, лёгкий массаж.
Принятый ответ
Невролог
Если есть проявления по типу холодных конечностей , а так же повышенной их влажности то это больше говорит в пользу вегетативных нарушений , в связи с чем в терапии можно или тенотен или мекси В6 ( согласуйте с неврологом очно )