Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы ЖКТ,запор,плохой анализ. — вопрос №705964

Здравствуйте.Буду рада,если сможете помочь.Проблемы с ЖКТ давно,но кишечник,никогда не беспокоил.Сейчас запоры,вздутие после еды,метеоризм.Плюс ненабрать вес и сильно выпадают волосы.Последние анализы не очень.Прилагаю.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, вероятного паразитоза за счет эозинофилии. В копрограмме бластоцистоз, что говорит о паразитозе. Скорее симптомы на этом фоне. Рекомендую - диета с ограничением сладкого, газообразующего и мучного, метронидазол 500мг 2р в день 14 дней, максилак 1к на ночь 10дней, контроль анализа кала на простейшие после окончания лечения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо вам.В начале осени лечилась от хеликобактер.Антибиотики.После этого начались проблемы со стулом.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!.
Ничего критического в анализах нет.
Что принимаете?
-Анализ на ферритин не выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте.Пока ничего не принимаю.На ферритин не задавала.
Клиент
Татьяна, здравствуйте Сдала ферритин равен 40.3.Что скажите?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сколько вы весите?
Клиент
Татьяна, для моего поста 172, маловато,сейчас вес 49 кг. Не могу набрать,обычно весила 53.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Снижен незначительно, в пределах нормы!
Клиент
Татьяна, спасибо.Железо не стоит примать?
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста, выпадение волос у меня с этим связано или искать другие причины?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.34 года
Гастроэнтеролог
Сдайте анализ на ферритин.
В данных анализах ничего критичного нет.
Пока при запоре можно начать прием мукофалька 1-2 пакетика в сутки.
Клиент
Екатерина, поняла,спасибо) обязательно сдам.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Ждала Ферритин равен 40.3. Что скажите?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, можно сказать допустимый уровень
Клиент
Екатерина, спасибо.Препараты железа не нужно принимать?
Гастроэнтеролог
Не нужно
Клиент
Екатерина, спасибо вам
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Сделайте анализ кала на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам ифанам..
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.
Гастроэнтеролог
На здоровье!