Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у новорожденного — вопрос №705991

Здравствуйте. У ребенка аллергия на щеках где виски. Ели смесь нутрилон премиум на неё краснели проблем со стулом не было. Педиатр назначил нутрилон гипоаллергенный едим 2 недели щеки периодически краснеют. Стул был зелёный ходили 1 раз в день а 2 дня назад стал жёлтым и ходит 5 раз в день. Очень обильно льются слюни, ребёнку 5 месяцев.

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Есть ли сыпь по телу, участки сухости, шелушения? Есть ли зуд кожи? Вводили ли прикорм?
Принятый ответ
Клиент
Наталья,на теле практически нет. Есть пару пятнышков со спичечную головку, прикорм не вводили пока. Зуд на щеках есть трём их сильно

Аллерголог-Иммунолог
Кристина, рекомендую сделать копрограмму и кал на дисбактериоз. Смесь пока не меняйте.
На кожу цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Адвантан эмульсия 1 раз в день, до 2-х недель.
Фенистил по 5 капель 3 раза в день, 10 дней.
Био гая или нормобакт 2 недели.
Клиент
Наталья, зодак можно пить если нам он помогает, так же ля рошем когда мажу сухость кожи снимается.
Аллерголог-Иммунолог
Кристина, зодак можно с 6-ти мес жизни, поэтому не могу его рекомендовать.
Косметику Ля рош позе продолжайте.
Клиент
Наталья, сегодня щеки покраснели к вечеру фото добавила. И в этих местах щеки очень горячие
Аллерголог-Иммунолог
Кристина, в таком случае смените смесь на гидролизную.
Клиент
Наталья, а на какую лучше нан антиаллергия или нутрилон пепти аллергия
Аллерголог-Иммунолог
Кристина, лучше нутрилон пепти аллергия.
Клиент
Наталья, а сколько нам пить эту смесь. Ещё когда ребёнок лежит на животе и щеки срприкосаются с пеленкой или простынью они ещё больше краснеют
Аллерголог-Иммунолог
Кристина, рекомендую на 3 мес. При необходимости - можно дольше. Оценивать эффективность смеси нужно через 1 мес приема.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. В данном случае нужна смесь на основе гидролизата белка коровьего молока. Гипоалелргенные смеси не являются лечебными, а только профилактическими.
Замените смесь на Нутрилон пепти аллергия.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, щеки покраснели сегодня к вечеру с утра были более и менее, фото добавила. И эти места очень горячие
Клиент
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Я обычно назначаю Нутрилон пепти аллергия.
Клиент
Наталья, , а сколько нам пить эту смесь. Ещё когда ребёнок лежит на животе и щеки срприкосаются с пеленкой или простынью они ещё больше краснеют