Гематометра 8 недель
Здравствуйте. Появились скудные светло бежевые выделения. На УЗИ поставили гематометру 10*2, 6 мм. V - 0,2 мм. Назначили Дюфастон и Транексам. С плодом все хорошо, сердцебиение +, ктр 17 мм, срок 8 недель. Чем можно еще лечить? И можно ли так лечиться дома или надо проситься в стационар?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Прикрепите по возможности узи к вопросу
Гематому поставили, верно?
Жалобы сейчас какие есть, выделения кровянистые, тянущие боли?
Анна, болей и жалоб нет вообще, только сегодня немного выделений утром обнаружила. Сейчас прикреплю.
Дарья, нет пока почему то заключение.
Попробуйте ещё раз прикрепить
Если выделения не обильные, не алые - их можно понаблюдать - так гематома опорожняется вероятнее всего. Небольшая гематома выявляется довольно часто, глаыное, что все хорошо по узи, есть сердцебиение.
Сейчас обязательно половой покой, тяжести не поднимайте
Транексам и дюфастон продолжайте, в какой дозировке идут?
Анна, у меня почему то пишет "изображение слишком большое"! Дозировка по 10 мне Дюфастон и 250 Транексам
Дарья, транексам увеличить можно , пока идут выделения: по 500 х3 раза в день.
Дюфастон три разв в день идёт?
Принятый ответ
Здравствуйте! Гематома скорее всего. Лечение это дюфастон и транексам вам всё правильно назначили. Если боли внизу живота будут, то свечи папаверин ректально. Физический и половой покой соблюдайте. Такие выделения у вас, связано с гематомой, она опорожняется. Можно конечно дома лечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста выделения скудные мажущие?
Светлана, да, скудные выделения.
Скажите, а в какой дозировке назначены дюфастон и транексам?
Светлана, 10 мг Дюфастон и 250 Транексам.
Хорошо, по сколько раз в день?
Светлана, трижды)
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома небольшая. Ничем больше лечить не надо. Если появятся тянущие боли, то присоединить свечи Папаверина ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья. Гематома не большая.
Какая дозировка препаратов?
Что вас сейчас беспокоит?
Здравствуйте. Прикрепите результаты. Дюфастон сколько раз в день? Принмайте ещё магний в6 форте 2р.день всю беременность