Повышены моноциты
Добрый день! Сдали ОАК. Показал повышенные моноциты 14,6,лимфоциты -24, эозинофили - 0,6.Правда есть сопли, горло красное и не большой кашель. Дочке 8 лет. Очень переживаю, раньше моноциты не поднимались. Сдавали на 2 день, как начался насморк.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся. Повышение моноцитов - следствие течения вирусной инфекции у ребёнка. Выздоровеет, спустя 2-3 недели показатель придёт в норму. Желаю скорейшего выздоровления.