Боль в левом боку после приема антибиотиков

Пила Вильпрофен (доктор назначил) На второй день после приёма начались боли по всему животу. Через 5 дней перестала их пить, но боль не прошла. Сейчас болит в левом боку при нажатии и поднялась температура.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли слева может давать желудок. Как обстоят дела со стулом?
Начните Нольпаза 40 мг утром за 30 минут до еды и вечером 2 недели.
Фосфалюгель по 1 пакетику до еды 3 раза в сутки и на ночь 10 дней.
Дюспаталин 200 мг за 20 минут до еды 2 недели
Хорошо посмотреть по диете: острое, жирное, жареное.
Исключить продукты вызывающие повышение газообразования: лук, чеснок, капуста, кофе, сладости, виноград, бобовые.
Антирефлюксный режим: не ложиться после еды 1 час, не носить тяжести, тугую и тесную одежду, есть небольшими порциями 5-6 раз в сутк

Анна, стул нормальный. Ни диареи ни запора нет.

В таком случае нужен в идеале повторно осмотр у доктора. Вы пцр на COVID 19 сдавали? В связи с чем был назначен Вильпрофен?

Анна, кишечную палочку нашли.

Понятно, мои рекомендации прежние относительно лечения. Также стоит сдать пцр мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19, так как поднялась температура и абдоминальные боли могут быть одним из признаков инфекции. На панкреатит не похоже, так как боли при заболевании поджелудочной железы носят опоясывающий характер + будет тошнота, рвота, проблемы со стулом.
Вильпрофен соотвественно отменить.

Анна, спасибо огромное.

Пожалуйста! На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, в левом подреберье находится поджелудочная железа, рекомендую принять ферменты (,панкреатин), но-шпа, омез, сдайте общий анализ крови, биохимический анализ, СРБ, общий анализ мочи.

Вита, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Рекомендую прием препарата Альмагель А., для снятия болей в левом боку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день, такая реакция на антибиотик может быть, характерно для панкреатита, что со стулом у ВАС?

Анна, со стулом всё в порядке.

начните прием омез 20 мг вечером
Дюспаталин по 1 таб 2 раза в день
Креон 25.000 МЕ 1 р/д утром 10 дней
Сделать УЗИ ОБП, гастроскопию и сдать ОАК и развернутый биохимический анализ крови

Анна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Недостаточно анамнестических данных для предположения диагноза.
Для уточнения причин - осмотр врача очно, ОАК,ОАМ, кровь на СРБ,АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,об билирубин, липаза,амилаза, УЗИ ОБП,ФГДС по показаниям.
На данный момент - дюспаталин или но шпа 1т 3р в день.