Лентовидный кал и боли в левом боку снизу

Добрый вечер! Неделю назад была диарея около 3 раз за день, вместе с температурой 37.5. После этого 2-3 дня после любой еды был мягкий стул (кашецеобразный) и температура так же держалась. После этого уже четвертый день первая часть стула оформленная (такая же, как была до этого), но часть в виде свернутой тонкой лентовидной (толщина 2-3 мм) формы с множеством полосок по бокам. Все это время есть непостоянные боли иногда слева от пупка, иногда слева внизу. Также слева внизу периодическое ощущение, что есть вздутие, особенно в ночное время. Помимо этого стала беспокоить тяжесть в животе и частая отрыжка. Сделала УЗИ брюшной полости (никаких патологий, все в норме), а также анализ кала и общие и биохимические анализы крови. В анализе кала повышенный кальпротектин (115), а также растительная клетчатка переваримая и непереваримая (++). В анализе крови СОЭ и лейкоциты впорядке, незначительно повышен креатинин (85), триглицериды повышены (1.87) и повышен средний объем тромбоцитов (11.5). Больше всего беспокоит частичный лентовидный кал - может ли это быть болезнью Крона, раком или стенозом тонкого кишечника? Притом, что анализы вроде бы не самые плохие и кал такой не полностью, а частично.

Синдром Жильбера
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо выполнить колоноскопию для уточнения характера патологии..

Принятый ответ

Здравствуйте .
Какие медикаменты принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, дюспаталин и ношпу принимала 3-4 дня, после этого третий день принимаю Пробиолог СРК

Скорее всего у вас была кишечная инфекция , на этом фоне изменяется консистенция стула , нужно время для восстановления .
Фекальный кальпротектин у вас повышен не значительно , что характерно для СИБР , который часто возникает после кишечной инфекции . Выполните Дыхательный водородный тест на сибр .
Пробиолог срк продолжайте принимать .
Если в течении 2 недель стул не стабилизируется , осмотр проктолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
когда сдавали кальпротектин?
чем лечились?
у проктолога не были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, здравствуйте, у проктолога не была ни разу в жизни. Кальпротектин сдавала 01.06, когда еще сохранялся мягкий стул. Лечилась только дюспатолином, ношпой и последние несколько дней принимаю Пробиолог СРК

Если у Вас стул присутсвует обычными колбасками в сочетании с лентовидным, то проблема в стенозе маловероятна.

часто которая выходит в виде лентовидного, скорее всего прост не конца оформленная.

скорее всего Вы перенесли ротовирус.

проодолжайте прием пробиолога срк до 1 месяца
добавьте закофальк по 1 капс 3 р\д-1 месяц.

при болях дюспаталин.

сдать в динамик фекальный кальпротектин-через 1 месяц
кал на скр. кровь методом иха.

при сохранении повышенного кальпротектина-колоноскопия со ступенчатой биопсией.

при сохранении проблем со стулом(оценить через неделю)
если не придет в норму-консультация проктолога.
и решение вопроса о необходимости колоноскопии после его осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, благодарю вас за подробный ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это последствия вероятнее всего перенесенной инфекции, это не признак крона, рака и стеноза
Кальпротектин пересдайте через 2 мес.
Сейчас начните прием тримедата 200 мг 3 раза на протяжении 2 недель