Витамин д
Здравствуйте,назначили детримакс беби по одной капли в день грудничку 1 мес,можно ли мне тоже употреблять витамин д?передасться ли через молоко ?и не будет ли избыток? Может мне лучше какие то другие?
Анжелика, здравствуйте!
Будет очень хорошо если Вы тоже будете принимать витамин Д. Но Вам нужен другой препарат - можно Аквадетрим, Вигантол, Детримакс.
По хорошему сначала желательно сдать уровень витамина Д в крови. Но можно сразу начать в дозе 4-5 тысяч Ед в сутки. Принимать утром один раз в день два месяца, далее контроль по анализу крови.
Передозировки у малыша не будет, ему так и давайте прописанную дозу