СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Витамин д

Здравствуйте,назначили детримакс беби по одной капли в день грудничку 1 мес,можно ли мне тоже употреблять витамин д?передасться ли через молоко ?и не будет ли избыток? Может мне лучше какие то другие?

13 Декабря 2021·Просмотров: 353·Анжелика

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Анжелика, здравствуйте!

Будет очень хорошо если Вы тоже будете принимать витамин Д. Но Вам нужен другой препарат - можно Аквадетрим, Вигантол, Детримакс.

По хорошему сначала желательно сдать уровень витамина Д в крови. Но можно сразу начать в дозе 4-5 тысяч Ед в сутки. Принимать утром один раз в день два месяца, далее контроль по анализу крови.

Передозировки у малыша не будет, ему так и давайте прописанную дозу

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.