Чем лечить диабетическую тахикардию

Сахарный диабет 1-го типа , болею 30 лет. Тахикардия, гипертензия. Пил раз в сутки бисопролол 5 мг и лозап+. АД утром 100, вечером 160-180 мм. Снижаю табл Физиотенз 0.4 мг. Что пить вместо Лозапа? И можно ли сочетать лазартан и бисопролол?

Принятый ответ

Здравствуйте, какая доза Лозапа ?

Какой пульс на бисопрололе ?

Пульс в пределах от 79 до 85

Дмитрий, Лозап 50 мг

Принимайте Козаар (Лозап) утром 100 мг, вечером 50 мг. Гипотиазид 25 мг утром. Конкор (бисопролол) 10 мг 1 таб утром. Ведите дневник самоконтроля давления и пульса не менее 3 раз в сутки. Показатели записывайте. Через недели показать врачу

Принятый ответ

Здравствуйте! Дозу лозартан (лозап) можно увеличить до 100 мг утром, бисопролол (конкор) 10 мг 2 раза в день под контролем пульса. Ведите дневник самоконтроля. Со своими записями обратитесь к своему терапевту или кардиологу