Плохое самочувствие после болезни

Здравствуйте. Заболела неделю назад -дня три была высокая температура (макс - 39.7), начался сильный насморк, першило горло. Врач назначил анализ крови (результаты прилагаю), прописал пить парацетомол при температуре и больше никакого лечения.. ПЦР показал что это был не ковид. Уже 4 дня как температура не поднимается высоко, но общая слабость присутствует, вечером температура может быть до 37.2-3. не могли бы вы посмотреть анализ крови и сказать, что делать дальше ? Нормальная ли это реакция организма после болезни ? Я во Франции, тут температура ниже 38 не считается температурой, для врачей я здорова, только пока я таковой себя не ощущаю :( P.s. на момент сдачи анализов у меня были месячные, чем можно объяснить результат анализа мочи ..

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам всё хорошо, есть повышен е эозинофилов, это может говорить о аллергическим компоненте. В данном случае лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5., такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. У Вас все признаки ОРВИ, рекомендую на 2-3 дня прием препарата Терафлю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, в общем анализе крови повышены лейкоциты, что может говорить об присоединении бактериальной инфекции, возможно нужен антибиотик, необходимо что б вас послушал врач, слабость может быть длительное время после болезни. Принимайте витамины аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк, антигистаминный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализах небольшие изменения, характерно для вируса, но настараживают эозинофилы, высокие. Обычно они говорят о аллергии. Лечение симптоматическое обильное пите, витамины с1000, д 2000, пр повышении температуры выше 38,5 парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирусная инфекция. ПЦР мазки часто не информативны. Лечение симптоматическое. Субфебрильная лихорадка может длительно сохраняться,это не опасно.

Добрый день!
Лечение симптоматическое,тёплое питье,порошки Колдрекс,Терафлю 3 раза в день.Температуру сбивать Ибупрофеном,Парацеиамолом только выше 38,5.Доя поддержки иммунитета витамин С 1000мг,Витамин Д 2000 ме.Проветривайте помещение почаще.Температура субыебрильная может сохраняться до 5-7 дней.

Добрый день. Это процесс выздоровления. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.