Консультация гинеколога /

Противозачаточные таблетки — вопрос №706345

Добрый день!
Принимаю Ярину уже года 3- 4. Последние два месяца мажущие кровоподтёки приходят два раза в месяц. до начало месячных еще целая неделя приема таблеток. с чем связано и что делать?
был сильный стресс, потеря близкого человека, это как-то могло повлиять?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Да, стресс мог сильно повлиять на гормональный фон. Если выделения не обильные делать дополнительно ничего не надо.

Но нужно обязательно сделать УЗИ малого таза. Давно делали?
Клиент
Лидия, выделения не обильные, не как при обычных месячных.
а УЗИ давно дела, год назад.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, повторите сейчас УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия, поняла, спасибо