Ковид+пневмония

35 лет,подтвержденный ковид, болею с 6.12. Сегодня сделала кт: двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония КТ-1(до 10% поражения). Врач назначил: питье, ингавирин, галавит,спиронолактон, бромгексин,метипред 5 дней,ксарелто 10 дней, витамины. Верно ли назначено лечение? Нужны ли антибиотики? До этого с 6 числа вечером постоянно была температура до 38,сегодня 36-36,6 пока,но еще не вечер.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение не плохое, для решения вопроса об приеме антибиотика и антикоагулянта необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, так как антибиотики на вирус не действуют, рекомендую добавить Цинк 25мг, аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д2000 ед.

Принятый ответ

Здравствуйте, поражение минимальное, антибиотик при вирусной пневмонии не нужен. В данном случае метипред тоже не нужен, а ксарелто пить только если есть повышение Д-димера по анализам. Ингавирин можно пропить, галавит не нужно. Пейте больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин с 1000мг в сутки, витамин Д 2000ед в сутки, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас легкая вирусная пневмония.
Лечение чрезмерное. Не нужны метипред, антибиотики, спиронолактон. Симптоматическое лечение, витамины, обильное питье, увлажнение воздуха, грудной сбор, дыхательная гимнастика. По возможности сдайте общий анализ крови, срб, д-димер. По результатам возможно коррекция лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение адекватно, для решения вопроса об антибиотике нужен оак.