Консультация гинеколога /

Кровотечение, приём КОК — вопрос №706359

Здравствуйте! Пью Димиа-пропустила 4 таблетки на 3 недели приёма, пошли месячные, продолжила пить пачку, но не выпила 4 пустышки, продолжила пить белые, месячные закончились, но кровотечение вернулось на 1 неделе новой пачки, продолжается уже неделю, кровотечение не обильное, меняю ежедневники 2-3 раза в день. Из истории болезни-была киста на яичнике 10 лет назад, она лопнула, проводили операцию, яичники сохранены, более заболеваний нет. Мне 20 лет, пью КОК 3 года, также есть заболевание хронический тиреодит. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к гинекологу? Может нужно выпить кровоостанавливающее-например, крапиву?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас выделения связанное с пропусками. Принимайте сейчас их по 2 таблетки кок 3 дня, потом как перестанут выделения по 1 продолжайте. Старайтесь не пропускать.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Получается Вы пропустили 4 активные таблетки, далее продолжили принимать активные таблетки из этой упаковки, и сразу без перерыва перешли на следующую упаковку?
Насколько обильно сейчас идут выделения? Как часто и какую прокладку меняете?
Принятый ответ

Клиент
Анна, да, вы все верно поняли, пропустила 4 активных таблетки, продолжила пить без перерыва, уже пью новую пачку. Меняю ежедневку 3-4 раза в день, то есть кровотечение не обильное
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, выделения в принципе не обильные, но если дискомфорт доставляют - транексам по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней принимать можно.
Выделения начались сейчас, из-за того что не был сделан перерыв между упаковками, то есть начались выделения во время пропуска, а далее Вы сразу приём продолжили. Кровотечение отмены не прошло в полной мере. Мазать всю эту упаковку в принципе может
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина.
Если это кровотечение нарушает ваш обычный образ жизни - можно начать прием Транексам по 500мг х 3 рд 5-7 дней + отвар крапивы или настойку водяного перца.
Постарайтесь больше подобных длительных пропусков не делать :)
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Сейчас можно пропить 1-2 дня димиа по 1 т 2 раза в сутки (1т утром 1 т вечером) и затем перейти на обычный прием по 1т. Выделения могут уменьшиться или прекратиться. НО может и мазать весь месяц приема. Крапиву а принципе можете тоже пропить. При обильных выделениях можно транексам по 5000 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня. Связано это скорей всего с пропуском таблеток. Если на следующей упаковке выделения не пройдут, то узи конечно надо сделать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам можно сегодня выпить три таблетки димиа, завтра две таблетки димиа и затем по одной таблетке 1 раз в день по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения связаны с пропуском. Продолжайте приём кок по схеме. Можно принять транексам 500 3р.день 4 дня