Отёк легких, пневмония

14.11 умер папа. 63 года. Без хронических. 45 лет курил. 26.10 поднялась температура 39. 29 поехали делать кт -35%. Выписали таблетки, лечились дома. 1 ноября вызвали скорую. Забрали с кт 50%. Неделя в терапии. Дышал, общался, все нормально. В субботу перевели в реанимацию 75-80%. Неделю на нивл. Показатели в пределах нормы. Но, к среде лейкоциты повысились. Стали давать антибиотики. В сб перевели на ивл. В вс - всё. В справке отёк легких, бронхопневмония, ковид. Что было не правильно сделано? Что я должна была по другому сделать? Врачи говорили по 5 минут и понять ничего не возможно. Может, надо было перевести в другую клинику. Сердце же здоровое

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно было госпитализировать 29, такое агрессивное течение болезни, свойственно covid, перевод в другую больницу ситуацию вряд ли поменял, умирают молодые здоровые. Конкретно по вашему случае точно сказать все ли было верно сделано в больнице нельзя сказать, не видя истории болезни и результатов обследования. Врачи делают все для спасение жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте, не думаю, что другая клиника что-то бы решила, такое тяжёлое и стремительное течение ковид сейчас осень характерно, к сожалению, возможности медицины тут ограничены , помощь, судя потописению, была оказана верно

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению возможности медицины не безграничны, ковид - агрессивная инфекция, может протекать молниеносно с быстрым развитием дыхательной недостаточности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. Я вас понимаю, сама похоронила дядю недавно и каждый день думаю, что сделали не так и как можно было бы иначе. Это тяжело.
В вашем случае с папой, сказать что он был абсолютно здоров нельзя. 45 лет стаж курения - это большой период и изменения в сосудах у него были и изменения в бронхах были и возможно эмфизема и хобл, просто не обращал особого внимания на жалобы или их не было как таковых. 35% поражения было на 3й день болезни и высокая температура все 3 дня, надо бы было госпитализировать сразу, не знаю чем именно эти дни лечился дома он. Надеюсь антикоагулянт принимал.