Как ставится диагноз "Бронхиальная астма", какие обследования нужны?
После ковида одышка, каждую ночь на выдохе свист, 1-2 раза в неделю тяжесть в груди. Все это длится почти 2 месяца. Спирография выполнена неудачно(закашлялась). Осмотр: дыхание везикулярное, затруднен форсир выдох. Больше никаких обследований не было. В родне никого с астмой нет. Диагноз: смеш.астма энд и экз впервые выставленная. Назначено: беклометазон 250 по 2 вд 2 раза или симбикорт 160/4,5 по 1 вд 2 раза. 3 месяца. Лекарство на мой выбор. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо обследования, чтобы точно установить диагноз "Бронхиальная астма"? И какое лекарство лучше выбрать по этим данным?
Здравствуйте. Надо сделать ФВД с бронхолитиком, кровь на общий ИГЕ. Лучше выбрать Симбикорт.