Консультация covid-19 /

Здравствуйте, переболела коридор 19, находилась в больнице 31 день, поражение 65 процесс, при выписке 40,положительный динамика, принимаю Ксарелто 10 мг, но открылось кровотечение геморрой и носовые ,можно ли уменьшить дозу до 5 мг, 4 дня принимаю по 5 — вопрос №706548

Здравствуйте, перегорела Кевин 19, в больнице находилась 30 дней, поражение было 65, после выписки 40 проц. Принимаю Ксарелто 10 мг 1 раз в день, открылось кровотечение через геморрой и носовое, изменила дозу на 5мг, все нормализовалось. Можно оставить приём по 5мг?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно, но все равно нужно контролировать коагулограмму и Д-димер.