Подбор слабительного средства
Добрый день! Порекомендуйте слабительное исходя из анамнеза. Геморрой кровоточащий, 2 узла. Было кровотечение. Лечение по назначению врача: микролакс, натальсид, гепариновая мазь. В анамнезе поливалентная аллергия! Были выписаны 2 препарата слабительных, оба не подошли: дюфалак (аллергическая реакция), гутталакс (боли и нет эффекта). 1. Сколько времени можно использовать микролакс без эффекта привыкания? 2. Можно ли использовать глицериновые свечи (врач прописал, но, по инструкции, при кровоточащем геморрое их нельзя)? 3. Какие слабительные можете рекомендовать с низким риском аллергии? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, как бы питаетесь? Какой у вас возраст?
Микролакс более 10 дней нежелательно применять.
На данный момент :
1,5-2литра жидкости в сутки
утром натощак стакан воды с сахаром,медом, вареньем или настой из чернослива,холодный лимонад
В рационе овощи и фрукты.
на ночь кефир, фрукты
псилиум(мукофальк,Фитомуцил) по 1мерн ложке 3-4 раза в день, порошок развести в стакане воды, подождать минуту, перемешать и выпить. 1 мес
Добрый день Если причина запоров повышение тонуса кишечника, можно использовать тримедат по 0.2 2 раза в день 10-14 дней. Обязательна коррекция анемии, при которой замедляется опорожнение кишечника. Для нормализации вегетативной дисфункции, что тоже может быть фактором , влияющем на запор, можно использовать Грандаксин по 1т 1-2 раза в день 10-14 дней.
Здравствуйте! Используйте в рацион больше овощей и фруктов, курагу, чернослив, свеклу, грецкий орех и фундук, не все сразу ☺️ Сделайте слабительные натуральные шарики из чернослива, кураги и изюма в равных порциях перемолоть через мясорубку и заморозить небольшими шариками, кушать по 2 шарика утром на тощак.
Здравствуйте.
Микролакс нежелательно использовать более 10 дней.
Необходимо наладить питание( больше овощей, фруктов) , салат щётка ( свёкла, морковь и сельдерей на терке). На ночь кефир с черносливом. В сутки 1,5-2 литра воды
Из слабительных средств Слабилен, сенаде