Вросшие волосы или сифилис?

Добрый день! Где половые губы сначала появился один прыщик или как вросший волос, но сегодня обнаружила другой. Очень нервничаю, начиталась что это может быть сифилис, прыщик если на него надавить то он болит, что это может быть?это сифилис?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото небольшое воспаление, вследствие закупорки железы
Ничего критичного, мазь фуцидин 2 раза в день 7-10 дней. Пока не проводить эпиляцию, не распариваться, нижнее белье из хлопка, менять ежедневно
Сифилис обычно не болит )

Ольга, я недавно делала лазерную эпиляцию, может быть из-за этого такое ? Я просто думаю, что это вросшие волосы, но распереживалась

Может и волосок врос, по фото не уточнить что за воспаление , но точно не сифилис

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
По фото и описанию могу предположить - воспаления в месте выхода волосяного фолликула
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Не брить
Не давить
При сифилисе - язва с подрытыми краями
У вас ее нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото воспалительный элемент.
Возможно, после эпиляции.
Фукорцин 2р в день, сверху мазь тетрациклиновая 2р в день до разрешения- обычно 5- 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не сифилис, не переживайте. Небольшое воспаление. Протирайте хлоргекседином 2 раза в день и фуцидин 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото Ограниченное восполнение
Я бы рекомендовала:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели. Выздоравливайте

Добрый вечер,если вопрос про сифилис возник ,тк был новый партнер,сдайте кровь RW через 2-3 недели после контакта.Это самая точная диагностика.По фото- предположительно ограниченное воспалительный элемент Скорее всего в зоне роста волосяного фолликула наружно- Гиоксизон мазь два раза в день5- 7 дней и клиндамакс раствор точечно 5 дней.

Здравствуйте!
Это фолликулит. Сифилис никогда не болит и выглядит по другому.
Просто обрабатывайте хлоргексидином и мазью фуцидин 2 раза в день.

Здравствуйте, это похоже на фолликулит . С сифилисом это не связано . Наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин