Консультация детского невролога /

Несимметричны сосудистые сплетения — вопрос №70667

Здравствуйте! В 3.5 месяца делали НСГ. В заключение написали только несимметричны сосудистые сплетения в паренхиме мозга. Данные УЗИ: ширина межполушарной щели 3.8. НКР 3.5 СКР 4.2. Боковые желудочки. Глубина передних рогов левая 4 правая 3.5 глубина тел 2 мм. Ширина 3 желудочка 3.5 . Нам узист сказал что все в норме. Потом только увидела надпись про несимметричность. Пожалуйста объясните что это означает? Надо ли идти к неврологу? Можно ли делать прививки? Так жалоб нет, ребенок спокойный, хорошо кушает, развивается. Немного только тонус ног слабоват. Так нам педиатр говорит. Спасибо)

Педиатр
Все в норме по данным УЗИ, у нас с вами правая и левая половины отличаются, это вариант нормы, не стоит беспокоиться. Наблюдение невролого до 1 года, вакцинация не противопоказана.
Клиент
Наталья,

Клиент
Огромное вам спасибо) а чтобы вы посоветовали при нестабильности ШОП?
Педиатр
выкладывать на живот перед каждым кормлением и массаж, но только после консультации и осмотра невролога