Неспецифический аортоартериит
Здравствуйте,у меня неспец аортартериит,в данный момент принимаю лечение гормонами 16 мг и метотрексатом.Гормоны хотят отменить,оставить метотрексат поддерживающую дозу.Врач говорит что метотрексат оставит на постоянной основе,т.е я должна буду всю жизнь его пить.У меня такой вопрос:я планирую в будущем детей,но ведь принимать метотрексат при беременности нельзя,что делать в этом случае?Или при планировании беременности можно перейти снова на гормоны,отменив метотрексат?
Вообще при этом заболевании метотрексат необязателен. А вот гормоны обязательны на постоянный прием.