Результат анализа

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Беременность 34 недели, болела орви, до сих пор кашель и насморк, могут ли быть какие то показатели вне нормы из за этого? Ещё принимаю цистон из за песка в почках.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Соэ высоковато, лейкоциты на верхней границе нормы, по причине перенесённой болезни, нужен контроль через 10 дней.
Чуть завышены тромбоциты, ранее какие значения были? У Вас не ковид?

Араксия, все было в норме, сдавала два экспресс теста и один пцр - отрицательно

Мария, сдайте снова кровь через 10 дней.
Обратите внимание на тромбоциты, сообщите о их повышении своему врачу, если не будет снижения - необходимо проконсультироваться и обследоваться у гематолога, скорее всего нужен будет прием кроворазжижающих препаратов.

Араксия, из за болезни тромбоциты не могли увеличиться ? Коагулограмма вся в пределах нормы

Мария, возможно, поэтому нужен контроль через 10 дней. Нужно посмотреть в динамике за тромбоцитами.

Д Димер не сдавали?

Араксия, не сдавала, хорошо, попробую все пересдать. Спасибо большое вам за ответ!

Сдайте его тоже, расширенную коагулограмму, тромбоциты.
Пишите по результатам!
Вам здоровья!)))

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, у вас показатели изменены согласно вашему состоянию. Скажите пожалуйста, вы достаточно пьете? Вы коагулограмму сдавали?

Валерия, меньше двух литров в день, не сдавала

Главное, не менее 1л
Смотрите, СОЭ повышено адекватно вашему состоянию - оно в норме у беременных до 50. Лейкоциты в норме - остаточная реакция на болезнь
А вот тромбоциты высоковаты. Надо сдать коагулограмму (АЧТВ, фибриноген и д-димер), чтобы исключить гиперкоагуляционный синдром

Валерия, ой извините, ачтв- 28,5, фибриноген-6,59

Это высоковатые результаты даже для вашего срока. Необходима антикоагулянтная терапия. Как минимум курантил 25 мг 3 раза в сутки. Но в идеале - проконсультироваться с гематологом

Валерия, а дрожжи из за чего могут быть в моче?

Когда сдавали анализ, влагалище тампоном или ватным диском прикрывали?

Валерия, нет, стоит пересдать?

У вас в анализ попали влагалищные выделения. Пересдайте с соблюдением всех правил сдачи

Валерия, хорошо, спасибо большое вам за помощь!!’

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас в анализах отклонения, связанные со свёртывающей системой крови. Это может быть связано с перенесённым заболеванием, а может являться отдельным состоянием. Попробуйте пересдать анализ через 2 недели, если картина будет такая же, нужно дообследование

Лейла, спасибо большое за ответ!