Острый средний отит

Добрый день! Два дня назад ночью резко начало болеть ухо- в больнице утром поставили такой диагноз, методом выдувания с закрытым носом воздуха, сообщил, что имеется перфорация перепонки. Месяц назад была операция по риносептопластике, подскажите, пожалуйста это как-то связано? Впервые сталкиваюсь с такой болезнью и сложно понять из-за чего это вообще и насколько серьезно? С первого дня пью антибиотики и капаю в уши капли отофа, плюс ко всему сказали капать капли в нос, хотя он дышит. Подскажите, пожалуйста, есть ещё какие-то рекомендации для улучшения состояния и быстрого выздоровления?

Здравствуйте.

А выделения из уха есть?
Может быть связано и с операцией, осовенно если тампоны в носу стояли, отит развился сейчас только.

Татьяна, Добрый день!
Кровавые выделения с прозрачной примесью имеются.Тампоны после операции стояли неделю, после вытащили. Нос сам по себе дышит, но присутствует отёчность и чувствуется заложенность где-то очень внутри.
Сегодня была на осмотре у врача по месту жительства, сказала, что есть воспаление в ухе и что-то там надулось и если это лопнет, потечёт кровь и чтобы я сильно не удивлялась этому.
Также не могу понять есть ли перфорация в перепонке или нет, в зависимости от этого же немного разное лечение, если я правильно поняла весь процесс.
Спасибо за ответ!

Вам назначено правильное лечение, даже если перфорация имеется