Консультация офтальмолога /

Шишка на веке — вопрос №706863

Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца, нам офтальмолог сказал что у нас холязион вместе с конъюнктивитом и прописал сигнецеф и ципрофлокцитин 7 дней,не опасно ли для грудничка эти капельки. Спасибо вам.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Нет, не опасны сигницеф
Ципрофлоксацин сразу я бы не назначала
Желаю здоровья вашему малышу!
Клиент
Александра, спасибо большое

Клиент
Но мы уже очень долго лечим глаз, а красната внутри очень сильная не проходит и шишечка,может уже лекартсва не помогают. А вообще не навредит грудничку ли столько капать в глазик, капали тобрисс, тетрациклиновая мазь и левомицитиновые капли все бестолку. Я переживаю,чтоб не было бы потом последствий от столько капель
Офтальмолог
Чтобы ответить на этот вопрос нужно очно видеть ребенка. Рекомендую показать ребенка очно офтальмологу
Клиент
Александра, показывали,прописала как уже писала капли ципрофлокцитин и сигницеф, и тетациклиновая мазь. Мазь заложить не получается под веко. Но два антибиотика малышу что то как то страшновато
Офтальмолог
Если после назначенного лечения вы не видите эффекта, значит нужно повторно показаться очно врачу.
Желаю здоровья вашему малышу!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Нет смысла капать сразу оба эти препарата т к они схожи. Сколько дней уже капаете? Есть гнойное отделяемое?
Клиент
Вера, Третий день капаем, гноя нет, только внутри под веками красно и шишка и всё
Офтальмолог
Одного сигницефа достаточно
Клиент
Вера, сколько дней его капать грудничку
Клиент
Вера, просто столько уже лечим и нечего не проходит
Клиент
Вера, и ответьте пожалуйста на самый главный вопрос, я столько капаю ему антибиотиков в глаз, с глазиком нечего не случится, не ослепнит
Офтальмолог
Капли капаются от 7 до 10 дней
Офтальмолог
Не ослепнет