Холязион, 1.3 ребенку

Завтра будет как неделя как мы лечим холязион, хотелось бы чтобы врачи посмотрели динамику и возможно подредактировали лечение Гидрокортизон мазь 0.5 три раза в день Капли тобрадекс 4 раза в день. Фото первые как было и самые последние как сейчас

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Загрузите пожалуйста фото, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Олеговна, последние 3 сегодня

Посмотрела фото. Спасибо. Динамика у Вас хорошая.
Но еще небольшая шишечка остается, поэтому рекомендую капли отменить, а лечение Гидрокортизоновой мазью 0,5% продолжить, закладывать за веко 3 раза в день еще на 7 дней, а на кожу века наносить массажными движениями Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Олеговна, спасибо, купим мазь

Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Олеговна, капли дексаметазон нужны в нашем случае?

Не вижу смысла в каплях, сейчас нужны мазевые формы для рассасывания

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, последние 3 сегодня

Отличная динамика, продолжайте

Принятый ответ

Добрый день . Гораздо лучше стало, воспаление стихает ;
Капли продолжить до 10х суток ;

Мазь 0,5% за нижнее веко 2р/день
Наружно на кожу века 3р/день 1% мазь нужна . Мазями до 20ти дней в сумме лечиться можно- дальше очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо

Поправляйтесь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, капли дексаметазон нужны в нашем случае или достаточно мази?

Он в составе ваших капель есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, ну я к тому что если сменить просто на дексаметазон капли

Нет не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Конечно, динамика есть. Образование уменьшается.
Я читаю, что капли уже не нужны. А вот мазь нужно продолжить: но 1% гидрокортизоновую наверх на кожу века 2 раза в день, а 0,5% за веко 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование.
Курс лечения 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо, попробуем мазь

Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, капли дексаметазон нужны в нашем случае?

Нет, я считаю, что эти капли Вам не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте, динамика очень хорошая, смотрите - когда века обычного цвета без покраснения , это говорит о том, что удалось купировать острый процесс воспаления . Формируется капсула ( халязион (. Надо продолжать лечение. Мазь можно 2 р утром и на ночь . Капли еще неделю точно.. Мазь можно еще до двух недель.
Я ж правильно понимаю, что лечитесь ровно неделю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Вячеславовна, завтра будет вечером ровно 7 дней как мы лечимся.

Надо пока что лечиться, не бросайте, а то шишка так и останется. Капли и мазь. Комбинил еще нужен, но можно не 4 , а 3 р в д.
Удачи Вам с малышом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Вячеславовна, а капли что делают эти?

Они рассасывают образование. Можно и просто дексаметазон покапать неделю , в Комбинил есль антибиотик, а он уже здесь не нужен.

Здравствуйте.
Халазион хорошо поддаётся лечению, добавьте гидрокортизоновую мазь 1% наружно на само образование 3 раза в день. 7-10 дней. Далее траумель гель наружно на само образование 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания.
Капли ваши 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 утром и на ночь за нижнее веко через 10 минут после капель. Еще 3-4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо

Пожалуйста ?