Мама попала в реанимацию, диагноз панкреатит

09.12 маму доставили в больницу помтавмли диагноз панкреатит 12 числа перевели в реанимацию под аппарат Ивл дышать сама не может, улучшения нет третий день лежит под аппаратом. Возможно ли что ей поставили не правильно диагноз? Что делать

Принятый ответ

Доброе утро! Диагноз :о. Панкреатит или панкреонекроз?

Анастасия, диагноз ставят панкреатит,

Людмила, понимаете, ну как можно сказать онлайн по одному вопросу, правильный диагноз или нет, вероятно, да, да острый панкреатит может привести к такому развитию... Полиорганная недостаточность

Анастасия, я конечно понимаю. Но врачи толком не чего не говорят. Не знаешь где зацепится за ниточку.

Людмил, за ниточка жизни? За какую ниточку?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Основное, что Вы можете и должны сделать - это поговорить с лечащим врачом очно или по телефону и выяснить состояние больной и прогноз на выздоровление.

Сергей, ездим говорим, третий день отвечает только что исход ждите любой.

Попробуйте выяснить результаты анализов и обследований, узнайте точный диагноз, спросите нужна ли какая-то помощь от Вас?

Сергей, анализы говорят уже хорошие, вызвали рвоту крови нет, поставили клизму в кале крови нет. Но дышать сама не может только при помощи аппарата.

Нужно узнать делали ли рентгеновский снимок легких, исключили ли коронавирусную инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мы не предсказатели и не можем вам ответить без каких либо данных и дистанционно правильный ли диагноз или нет. Необходимо говорить с лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае нельзя ответить на ваш вопрос, так как пациента мы не видим и информации вы предоставили минимум. Лучше этот вопрос уточнить у лечащего врача. Панкреатит как диагноз вполне может быть, его осложнение панкреонекроз может привести к нарушению функции дыхание и как следствие ИВЛ

Екатерина, здравствуйте, возможно я просто не прав льно сформулировал вопрос. Вот хотела узнать мог ли панкреатит дать такой результат. С врачом разговариваем исход может говорит быть любой, но анализы стали лучше крови в кале нет, надейтесь на лучшее.

панкреонекроз мог, это когда идет разрушение острое и быстрое клеток поджедлудочной железы, идет вызброс ферментов в кровь и идет сильная интоксикация, это может способствовать дыхательной недостаточности

Екатерина, спасибо за ответ. А на сколько это может быть опасно, третий день сегодня как она под аппаратом. Анализы говорят лучше, только дышать сама не может. Врач говорит ждите больше не чего сказать не могу.

я тут вам также ничего сказать не могу, так как , в отличае от лечащего врача, вообще не имею доступа к пациенты. Вам остается только ждать, главное, что нет отрицательной динамики.

Екатерина, спасибо вам за ответ. На 50 процентов уже стала дышать сама, дай бог пошла на поправку, все будет хорошо. Спасибо

будем надеяться на лучше, это хорошая новость

Принятый ответ

Здравствуйте. За каким отделением она числится в больнице? В хирургию изначально попала? В реанимации у неё все равно лечащий врач из другого отделения тоже, просто контролирует все реаниматолог, но есть и лечащий врач

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать