Мр признаки инфильтративных изменений в сосцевидном отростке слева

Добрый вечер, подскажите пожалуйста я делала мрт головного мозга и в заключении написали мр признаки инфильтративных изменений в сосцевидном отростке слева, что это значит? Ухо не воспалялось и не болело, от чего это могло появиться?

Принятый ответ

Здраствуйте!!! на кануне была простуда или насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
sonya.kolesnikova.080993@mail.ru
Клиент

Альбина, носоглотка заложена была, горло першило, ну оказалось это все из за желудка, першение в горле и слизь на задней стенке горла!из за рефлюкса

возможно рефлюкс был причиной !!!! если вас ничего не беспокоит и жалоб нет, получали лечение у гастроэнтеролога ..то можно никсар 20мг-1р снять отек 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
sonya.kolesnikova.080993@mail.ru
Клиент

Альбина, хорошо, спасибо! Инфильтративные изменения, это же вообще образование какое то?

это отек и возможно образование загрузите снимки кт, случайно не было травмы в области уха ?

 - отвечает  СпросиВрача –
sonya.kolesnikova.080993@mail.ru
Клиент

Альбина, нет ударов не было и кт я ни делала

Принятый ответ

При проведении МРТ, часто бывает что определяют такие находки, которые не всегда имеют клиническую значимость. Если вы знаете что с носом у вас все хорошо и с ушами тоже. Можете на это не обращать внимание.

Принятый ответ

Здравствуйте.

МРТ не информативно в отношении пазух носа и уха.

Если жалоб нет, то это просто гипердиагностика.

Либо вообще остаточные явления ловит, которые могут после перенесенного отита ещё в детстве быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
sonya.kolesnikova.080993@mail.ru
Клиент

Татьяна, получается кт не надо делать?

Если ухо не беспокоит, считаю нет показаний для КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
sonya.kolesnikova.080993@mail.ru
Клиент

Татьяна, спасибо!

Будьте здоровы!