Консультация педиатра /

Температура у ребёнка — вопрос №707353

Здравствуйте, уважаемые врачи ! У ребёнка 7 лет бывает температура 37.2-37.3. Когда ложится спать падает до 35.5. Вчера после того как сделал уроки -была 37.5, но через полчаса упала до 36.9. Активный , но стал аппетит не очень. Это идёт воспаление ? Или такая температура норма? И почему ночью падает ?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Как давно наблюдается такая температура?
Принятый ответ
Клиент
Марьям, вчера заметила , и то случайно , мне показалось , что его знобит , но это было ошибочно , потому был холодный , и тут раз и темпа . Не знаю , может так всегда

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы просто пишите «бывает». Бывает в период простуд или без видимой причины? Как давно вы отмечаете данные периодические поднятия?
Клиент
Марьям, нет я просто так написала , бывает ) вчера просто заметила , простыла нет , немного насморк , но он часто в нас
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В данном случае речь идёт об орви вероятно. Необходима санация полости носа, полоскание горла водно-солевыми растворами, достаточный питьевой режим.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алена. У детей верхняя граница нормы до 37.4, ночью температура должна падать, так как метаболизм в это время суток снижается. Волноваться следует если температура превышает 37.5.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В первую очередь необходимо исключить инфекционный процесс. ОАК, ОАМ, консультация педиатра, инфекциониста, лора. При исключении инфекционного процесса, необходима консультация эндокринолога (гормоны щитовидной железы и надпочечников). В последнюю очередь будет консультация невролога для исключения термоневроза или иных некрологических состояний, сопровождающихся субфебрильной температурой. Так же в осенне-зимний период необходимо следить за температурой в помещении и уровнем влажности воздуха
Психотерапевт
Здравствуйте!
Сложно сказать что-то определённое по описанию ситуацию.
Вам стоит выполнить общий анализ крови мочи, посмотреть есть ли изменения в крови, оттуда уже отталкиваться далее.
Причины может быть и в дисрегуляции нервной системы (астенизация).
Так же проблема температура может быть из-за паразитарных инфекции.
То есть стоит постепенно исключать причины.

А начать с общего анализа крови и мочи.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо большое , просто начиталась , а скажите а может быть с кровью какие-нибудь проблемы серьёзные ?
Психотерапевт
Нет, ничего критичного или значительных изменений думаю не будет. Но нет смысла гадать. Надо сдавать и оценивать.
Педиатр
Добрый вечер. Для исключения вялотекущего воспалительного процесса сдайте общий анализ крови, мочи и кровь на с- реактивный белок.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо , а это могут быть проблемы с кровью ?
Педиатр
Нет, по описанию нет.