Консультация гинеколога /

Что делать если не визиалируется эмбрион? При плодном яйце и при наличии желтого мешка? — вопрос №707357

Пос мес. 14 октября, 24 ноября сделали узи, тогда беспокоили мажущие выделения, до сих пор они есть. увеличен левый яичник, подозрение на вб, положили в боль, сделали лапароскопию, ничего не обнаружили, сдавала хгч 5 декабря послед почти 40000, сегодня была на узи есть плодное яйцо соответствует сроку 6 нед, желтый мешок 3мм, а эмбриона не видно, стоит ли подождать и сделать узи через неделю? Теперь подозрение на зб, никакие боли не беспокоят

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После появления желточного мешочка (а он у вас только появился, судя по размеру), через 3-5 дней появляется эмбрион. Так что сделайте контроль УЗИ через 3-5 дней, познакомитесь со своим малышом
Клиент
Валерия, спасибо большое, очень на это надеюсь

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он точно появится! Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ хороший , нужно повторить УЗИ через неделю, если не будет эмбриона, значит анэмбриония. Тут нужно повторить УЗИ и дальше исходить от результата
Клиент
Галимат, Здравствуйте а при анэмбрионии, тоже существует желтый мешок?
Акушер, Гинеколог
Конечно, если эмбрион не появляется, тогда анэмбриония. Когда есть эмбрион, а сердцебиение нет, то замершая беременность. ХГЧ прекрасный у вас, должно быть всё хорошо с благоприятным исходом ?ждём эмбриона)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно повторить УЗИ в динамике через 3-5 дней
Живот не болит?
Клиент
Светлана, здравствуйте! Нет никакие боли не беспокоят
Клиент
Светлана, но есть мажущие выделения, они были изначально, в узи еще обнаружили гематому
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы не могли бы прикрепить сам результат УЗИ?
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Согласно результатам УЗИ через 3-5 дней должен появиться эмбрион, поэтому наберитесь терпения и ожидайте?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста Транексам вам назначили?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо все больше читаю сообщения и появляется надежда, пока у гинеколога не была, а стоит? И как принимать? С этими проблемами сначала вб, теперь это на учет не успела встать,
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мира, здравствуйте!

Конечно стоит пересмотреть через неделю, на сроке 6 недель может быть не видно ещё эмбрион.
Клиент
Лидия,Здравствуйте, думаю также подождать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мира, не переживайте, наберитесь пока терпения)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, разбежка в сроках большая ,но ХГЧ большой, потому спешить некуда, контроль через 7 дней, раньше не надо, за этот срок есть эмбрион не появляется, то прогноз неблагоприятный. Но шансы на успех однозначно есть!
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Добрый день, да подожду пока
Клиент
Любовь, а какой будет эмбриональный срок тогда у меня? Интересно очень, заключение Узи прикрепила, по задержке ровно сегодня 2месяца
Акушер, Гинеколог
Считаем только по ктр эмбриона и точный срок будет по 1ому скрининга тогда , срок по месячным в такой ситуации уже становится неактуальным
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мира, здравствуйте!
УЗИ обязательно в динамике нужно провести через неделю. Уровень ХГЧ высокий достаточно, шансы на благоприятный исход у Вас конечно же есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Подождите ещё неделю! Эмбрион должен появиться
Клиент
Асиет, очень на это надеюсь ?