Поставили по узи "Замершую беременность" но хгч растет!

День добрый. Цикл не постоянный. Но с февраля 2023 по декабрь стабильно, но сумарно разный. Начало последних мес. 27 ноября по 2 декабря 2023г. 14января тест положительный. 15 января тест на хгч 5326. 16 января узи ( плод яйцо в матке. 9.3мм. Эмб.не найден, желт.мешочек не найден, сердце не слышно.) Заключение беременность 5 нед. Маточная. Говорят придти на контроль верез 7-10дней. Записываюсь на 25 января уже к другому специалисту в роддом. Уже пишут срок 8нед.3дня. По узи в полости матки 1 яйцо 10мм. Эмб. И желт. Мешочек не найден. Описание яичников левый 36×18 обыч.размер структура не изменена. В срезе 10 фолликул. Правый 39×22 обычн. Размера. Структура не мзменена. В срезе 10 фолликул. С желтым телом 18мм. Заключение неразвивающаяся беременность. Иду на повторное узи в этот же день по узи матка умеренно увеличена 67×48×66мм. В полости вытянутое яйцо дм 10мм(13×7мм) соответствует 4нед и 1 дней беременности. Эмб не определить. Объемных образований не выявлено. Заклбчение замершая беременность. Записалась к гинекологу стала повторно хгч 26.01. Результат 7946.. чистить не стали. Врач сказал повторно сдать хгч. Подозревают внематочную.

Нет.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно смотреть в динамике ХГЧ и контроль УЗИ. Может быть действительно внематочная беременность.
Плодное яйцо пюс диаметром 10мм должно быть с желточный мешком. Роста плодного яйца нет.
Нужно наблюдать.
Кровянистые выделения, боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет. Не болей не выделений. Токсикоз по утрам все как положено

Ситуация неоднозначная. Нужно контролировать по УЗИ и хгч.
Отпишитесь, что будет по хгч и УЗИ по итогу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Полаучила результат. 8327 хгч

Рост есть.
Нужен ещё контроль УЗИ.
Как развивается плодное яйцо
Внематочная на таких цифрах хгч уже проявила бы себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, есть. Боюсь что все равно скажут что с таким ростом это замершая. Хочу предложить гинекологу что б сдать анализ на гормон и узи сделать еще. Как думаете есть надежда сохранить?

Анализы больше сдавать не нужно, только УЗИ. Никакой анализ о развитии беременности не скажет..
Хгч чем больше, тем медленнее растёт.

Принятый ответ

Добрый день! Плодное яйцо в полости матки, какую внематочную можно подозревать? Надо набраться терпения и переделать УЗИ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, просто когда пришла к гинекологу,который уже хотел вести на чистку я ему дала второе хгч и сказала что на мало, но выросло. И он сказал что это не нормально но говорит о внематочной.

Вы сдавали в одной лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, да.

Ксения, пересдайте ХГЧ через 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте
В матке беременность есть
Риски ещё внесаточной супер низкие

Контроль узи в динамике
Хгч можно не сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте, контроль узи в динамике, только под контролем узи и хгч исключить зб