Ребёнка вырвало.
Здравствуйте. Дочке 7 месяцев, на ИВ. Сегодня утром началась рвота. Рвёт только когда поест, рвотные массы без примесей. К врачу не попасть. Тем-ры нет. Настроение и активность в норме. Помогите пожал
Здравствуйте. Когда даёте воду, так же отмечается рвота? Был ли стул?
Татьяна, воду пьёт по чуть, так всегда было. После воды не рвёт.
Оптимально было бы попасть на очный осмотр к педиатру. Пока могу порекомендовать временно исключить прикорм, допаивать водой, стараться предлагать смесь, но не настаивать. Смекта по 1/2 пакетики 2 раза в день.
Если рвота не прекратится, завтра нужен общий анализ крови и очный осмотр врача. Ребёнок маленький, может быстро наступить обезвоживание
Принятый ответ
Если есть возможность, допаивайте не водой, а регидроном, он восполняет электролиты, которые ребёнок теряет при рвоте