Ребёнка вырвало.

Здравствуйте. Дочке 7 месяцев, на ИВ. Сегодня утром началась рвота. Рвёт только когда поест, рвотные массы без примесей. К врачу не попасть. Тем-ры нет. Настроение и активность в норме. Помогите пожал

Здравствуйте. Когда даёте воду, так же отмечается рвота? Был ли стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, воду пьёт по чуть, так всегда было. После воды не рвёт.

Оптимально было бы попасть на очный осмотр к педиатру. Пока могу порекомендовать временно исключить прикорм, допаивать водой, стараться предлагать смесь, но не настаивать. Смекта по 1/2 пакетики 2 раза в день.
Если рвота не прекратится, завтра нужен общий анализ крови и очный осмотр врача. Ребёнок маленький, может быстро наступить обезвоживание

Принятый ответ

Если есть возможность, допаивайте не водой, а регидроном, он восполняет электролиты, которые ребёнок теряет при рвоте