Консультация гастроэнтеролога /

Боли в правом подреберье — вопрос №707404

Добрый день мне 33 года. Весной в марте были проблемы с желудком и так же ощущались боли в правом подреберье и области желудка.

Делал ФЭГДС, УЗИ.
На УЗИ все в прядке
ФЭГДС, хронический гастрит (без HP), дуоденит(ДПК)
Был тогда же на приеме у гастроэнтеролога, поставили хронический гастрит, хронический дуоденит все в стадии обострения! Лечении, диета ,к лету вроде стало легче, периодически беспокоили отрыжки и изжоги(спасался фосфолюгелем и рени) диету естественно держать перестал.
С ноября посвей видимости опять обострение ,началось все с изжог ,отрыжки подключились боли в области желудка ,начал пить Нексиум(2раз в день), Рэтч(1один раз) (так как с прошлого назначения осталось) немного полегчало, прошли отрыжки и изжоги. Но вот последнюю неделю добавились боли в правом подреберье как с переде ближе к центру так и стороны спины отдающие в лопатку, почку(сторону поясницы) последние два дня усилились и сегодня опять боли в желудке правое подреберье ноющая, причем когда стою и хожу вроде все в порядке, сидя болит. Боли возникают в дневное время суток, так как работа сидячая, утром и вечером - нет! После принятия пищи немного легче становится!

Подскажите что делать опять проходить ФЭГДС и УЗИ по желудку есть подозрение на дуоденит опять? Смущает боли в спине в этой же области может остеохондроз добавился

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Клиническая картина дуоденита, возможно на фоне заброса желчи в желудок и ДПК. Добавте к лечению Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней. Селайте УЗ И б/п и ФГДС..
Принятый ответ
Клиент
Марина, сегодня сделал ФЭГДС ,прикрепил результаты ,со вчерашнего дня боль стала более опоясывающая в районе желудка отдает так же в спину

Гастроэнтеролог
ФГДДС посмотрела Назначения прежние..
Хирург
Здравствуйте. Может конечно быть из за проблем с желудочно кишечным трактом. Стоит вернуться на диету сейчас. Стоит повторить ФГДС. К лечению помимо вашего лечения дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта по 1 капс 3 раза в сутки. И стоит сделать УЗИ ОБП и рентген грудного отдела позвоночника может еще наслаиваются неврологические проблемы. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, сегодня сделал ФЭГДС ,прикрепил результаты ,со вчерашнего дня боль стала более опоясывающая в районе желудка отдает так же в спину
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По эгдс ничего критичного нет, делайте свежее узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепил
Гастроэнтеролог
В желчном выявлен полип.?
Не вижу заключение
Клиент
Екатерина, просто написали что 2мм и все более информации нет...
Клиент
Екатерина, В заключении написано: "Диффузные изменение поджелудочной железы. Образование желчного пузыря(Полип)"
Гастроэнтеролог
Вам нужно пропить одестон 3 раза в сутки за пол часа до еды 3 недели.
Это желчегонное и спазмолитик