Здравствуйте ,врачи Уже как недели три я ощущаю постоянную изжогу ,при отрыжке содержимое желудка жжет пищевод ,и болит слева в подреберье и справа в подреберье. Мне где то года полтора назад ,когда я глотал шлангу ,ставили диагноз эрозивного гастрита ,диету я конечно же не проходил никакую и благополучно забив на это пошел пить пиво и есть жирную пищу дальше . Так прошли эти полтоа года с периодическими незначительными и быстро пржодящими ощущениями дискомфорта в эпигастрии ,дожил я значится до начала конца октября и там я заболел гриппом с осложнениями на лёгкие Выпил ооооочень много разных антибиотиков по назначению врачей (Амоксиклав ,изитромицин и левофлоксацин ). Все прошло и я даже удивился почему диареи не было ... Но не тут то было Где то в конце декабря у меня начались изжоги ,боли в эпигастрии и тд ,а недавно ,как я уже говорил,начало болеть слева и справа под ребрами . Сегодня вообще на работе в столовке перевел как свинья ,к вечеру такие спазмы начались в желудке ,отрыжка едой которую месяц назад съел походу ...как же это надоело ... Вопрос заключается вот в чем Сделал два дня назад УЗИ ,посмотрите его пожалуйста Вроде рака нет ,а боюсь я именно его,мне 23,молодой ,чето помирать ещё не охота как то ...
Здравствуйте, у вас нарушила микрофлора кишечника из за употребления антибиотиков. Она и так была не совсем хорошая, если были заболевания желудка и дискомфорт в животе на протяжении времени, а антибиотиками вы нарушили хрупкий баланс. Если по УЗИ нет серьёзных отклонений,можно попринимать препарат нормальной микрофлоры: риофлора 2 капс 2р в день и энтерол 2 капс 2р в день, 10 дней, при этом необходимо отказаться от сладкого(сахар белый хлеб) и от молочных продуктов,которые способствуют газообразованию и накоплению воздуха в животе. Действие этих препаратов хорошо усиливает вобэнзим, принимают его с едой 2т 3р. вдень на протяжении месяца, он закрепит эффект. Здоровья.
Имтся данные, подтверждающие дисбактериоз после приёма антибилтиков-аэрокалия. Серьёзного ничего, но надо будет после этого лечения заняться печенью, или похудеть, если есть излишний вес.чтоб убрать признаки жировой гепатита печени. Полезно также принимать гептрал 400 мг 2р в день 20 дней.
Здравствуйте . По узи у вас замещение нормальных клеток печени и поджелудочной железы жировыми клетками . Это обратимый процесс , вас нужно нормолизовывать массу тела . Необходимо дообследоваться ; Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , щелочная фосфатаза , ггт, билирубин и его фракции , срб , глюкоза , холестерин . Фгдс . На данный момент соблюдайте антирефлюксный режим . После еды сразу же не ложится . Перед сном не кушать за 3-4 часа . Спать с приподнятой головным концом на 15-20 см . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды и корсетов , тугих поясов . Из рациона убрать продукты , повышающие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе , молочный шоколад. Омез ДСР ( именно дср) по 1 табл утром 10 дней . Гевискон после еды 3 раза в день 14 дней по 1 саше Коррекция лечения после анализов .
Надо делать фгдс исключать ГЭРБ на фоне чего может быть изжога . Панкреатита у вас нет . Данных за онкологию нет . Вы молодой Вам надо начинать контролировать свое питание , массу тела . По узи все изменения связаны с избыточной массой тела . Пока что эти нарушения обратимы , но далее они будут влиять на функцию организма .
Екатерина, извиняюсь что достаю А его могли просто не увидеть ?в той же поджелудочной Потому что узистка сказала что хвост типа она увидеть не всегда сможет и тд Вдруг рак есть,но его просто не видно ? Или это было бы видно все ?
Ваши жалобы для рака не характерны и возраст . У вас основное обследование это фгдс . Для более детального изучения поджелудочной железы можно сделать мрт органов брюшной полости с контрастом
Екатерина, на контраст во первых денег нет,во вторых плохо его переношу очень Потом температура высокая и тд А вот просто на МРТ без него я записался на завтра Сделать ?
У вас почему про онкологию все вопросы ? Если будут изменения , чтобы исключить панкреатит например, проверить желчные пути .и я про МРТ написала , так как Вы все хотеть онкологию исключать . Показаний для МРТ у вас нет.