Консультация педиатра /

Желтушка у новорожденного — вопрос №70746

Добрый день.
У новорожденного желтушка, выписали из роддома показатели были в норме, пришла педиатр и на 6ой день после выписки (11 после родов), назначила смекту, не сказала сколько пить, мы попили 2 дня и перестали, т.к. ребенок стал сильно активным, кряхтел, в животе бурление и т.п...потом пришла медсестра, я у нее спросили сколько пить, она говорит 3 дня, мы не стали давать смекту больше, в принципе ребенок себя хорошо чувствует, и только немного желтоват по словам педиатора, немнго глазки мутноваты, сегодня 21 день, пришла педиатр, и назначила Урсосан.
Вопрос: не вреден ли этот препарат, мы пока не прививались ничем, хотим подождать год,не повредит ли нам этот препарат, мы чистенькие, ростем на молоке и взращиваем свой крепкий иммунитет, не хочется пичкать малыша таблетками...конечно отзывы хорошие, но исследования не проводились, и разрешают детям стрех-двухлет, атут20 дней от роду...гулять особо не получается под солнцем..его нет..а есть иные способы лечения..

Педиатр
Здравствуйте его можно с рождения.
Если желтуха затянется,будет постепенно поражаться головной мозг.
Пейте раз назначили.
Педиатр
Так как желтушка держится на 21 день, то сорбенты и урсосан только на пользу, мы боимся поражения головного мозга. Прием витамина Д (аквадетрим) по по 2 кап х 1 раз в день постоянно, непрерывно, без перерыва на летние месяцы. И еще раз подумайте на счет вакцинации - ребенок родился стерильный, у него нет иммунитета к опасным инфекиям, вакцинация это не прихоть врачей, а малыша защищить от них. Изучите все инфекции от которых мы вас вакцинируем и примите правильное решение. Здоровье малыша в ваших руках.