Консультация невролога /

Правильное лечение мне назначили — вопрос №707478

после ковидного синдрома не могла спать.стала всего бояться.невролог назначил мексидол 10 уколов по 2 мл днем четвертая часть атаракса ночью половина 0.25 на 1.5 мес мексидол продолжить через1.5м по3 р вдень .проставила 10 уколов изменения не вижу.постоянно мерзну температура 35 выше не поднимается подозреваю что что то с сосудами. какое обследования нужно пройти или продолжить пить мексидол а атаракс бросить

Невролог
Лечение бросать не надо.добавте таб Актовегин по 2 таб(400мг) 3 раза на 60 дней таб..миллрлнат 500 мг утром 1 мес. Утром контрастный душ, вечером хвойно морские ванны.массаж воротниковой зоны.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, у меня тример рук. хотя гормоны в норме мексидол я должна пропивать после 10 уколов проставленных только через 1.5 . как прописали

Невролог
Это все характерно для посткавидного синдрома. Востанавливается медленно. Мексидол продолжайте в таблетках.
Клиент
Светлана,я файл прикрепила как мне пить я не пойму
Клиент
Светлана, я файл прикрепила не пойму как правильно принимать
Невролог
Атаракс по 1/4 утром и 1/2 вечер.
Таб. Мексидол форие 250 мг - 3 раза 2 недели. Затем 250 - 2 раза - 2 недели.
Клиент
Светлана, атаракс и мексидол можно пить одновременно .один день я пила мне что то стало плохо и я испугалась дальше пить атаракс нужно пить перед сном или до сна
Невролог
Атаракс принимайте отдельно, через 30 минут после других таблеток. И перед сном.
Невролог
Здравствуйте. на фоне перенесенного ковида развивается постковидный синдром, он может оказывать влияние терморегуляцию. Уточните , Вы принимаете Мексидол 3 раза в день, Атаракс 1/4 днем и 1/2 на ночь, или я не так поняла?
Общий анализ когда сдавали?
Гормоны щитовидной железы когда сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Яна, гормоны сдавала 2 дня назад все нормально.атаракс принимаю так а мексидол после 10 уколов уже проставила нужно возобновить только через полтора месяца . почему то руки трясутся но гормоны в норме
Клиент
Яна, я файл прикрепила как мне правильно пить
Невролог
Вам рекомендовали после уколов мексидола перейти на таблетки, можно его попить 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
А атаракс пейте 1/4 утром и 1/2 днем, на ночь 1/2 -2 месяца. Атаракс пить обязательно, так как у Вас вероятно термоневроз идет после ковида, температура тела низкая.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Проколите милдронат по 5.0 внутримышечно 10 днкй затем 1 месяц пропейте его в капсулах по 500мг 2 раза в день,атаракс отменить,вместо него фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 мес
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!На фоне перенесённой короновирусной инфекции развился постковидный синдром ,атаракс дневную дозу увеличить на 1/2 ,с давлением как скачет ежедневно понижается или повышается , или по -разному ,тремор рук с 2-Х сторон ?Тремор На фоне тревожности возникает ,или просто сам по себе ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, тример рук с обеих сторон. давление утром низкое вечером поднимается когда начинается стрес
Невролог
Валентина значит атаракс как я вам написала оставляете ,и мексидол 125 -3 р в день 1,5 мес пьёте пока этого достаточно по лечению !
Невролог
Здравствуйте.
Дозировка атаракса недостаточная. Если от него побочные эффекты, то лучше обсудить с лечащим врачом замену на другой препарат, например стрезам или тералиджен.
Какие обследования проходили? Какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алина сдавала анализы вроде все в норме гормоны щитовидной железы пришли в норму. но тример рук присутствует .нехватка воздуха.страх когда мексидол ставила раз днем вечером атаракс.перешла 3 раза в день мексидол вечером атаракс почувствовала что то не хорошо что могло повлиять не знаю атаракс пьют перед сном или до сна
Невролог
По описанию похоже на проявления дисфункции вегетативной нервной системы, невроза.
Я считаю, что нужно менять атаракс на другой, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. + Добавить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом.
При неэффективности возможно назначение антидепрессантов из группы СИОЗС.
Невролог
здравствуйте, температура и озноб, скорее проявления все же щитовидной железы.атаракс можно продолжить пить, увеличить дозировку, половина днем, целая на ночь.мексидола думаю достаточно, лучше сермион 10 мг 1 т 3 раза в день.
Невролог
продолжите прием мексидола как рекомендовал врач( тревожность он не снимет , но может помочь бороться с общими симптомами астении после инфекции)
атаракс эффективен может быть при тревожности ,однако эффективность нарастает постепенно ,иногда в течении двух недель приема