Перелом лучевой кости
Здравствуйте, подскажите пожалуйста перелом лучевой кости со смещением 12 ноября 2021, сделали гипс, сегодня гипс сняли сделали рентген и опять одели только в другом положении.в зак.консолидация неуд.
Здравствуйте. При переломе лучевой кости со смещением отломков доктор делает репозицию отломков, накладывает гипсовую лонгету,чтобы удержать отломки в правильном положении и проводится рентгеноконтроль. Если доктора на Р- контроле не устраивает стояние отломков ,то с помощью изменения положения гипсовой лонгеты меняет положение отломков т.е. создает все условия для удачного сращения перелома. Доктор старается в данном случае обойтись без операции.