Консультация гинеколога /

Предвестники или очень скорые роды ? — вопрос №2762230

Здравствуйте, беременность 38 недель и 1 день , в 37 недель появились белые выделения (густые ) , похожие на молочницу , без зуда, запаха , пару дней назад начала замечать,что выделения стали белые и довольно жидкие, потягивает поясницу, твердеет живот , не помогает даже смена положения , жидкий стул примерно 2 раза в день ( возможно дело в приеме тотемы) , живот опускается с каждым днём всё ниже , и примерно за недели 2-3 сбросила 3 кг, хочется спать, и ломота в теле (без температуры). Пдр на 08.01.2025.
Подскажите, пожалуйста роды очень скоро ? Или это может затянуться ещё недели на 2-3? Шевеления довольно активные , болезненые ,когда малыш бьёт под ребра , головой внизу с 29 недели беременности.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Возможно, заранее никак не предсказать, конечно.
Данные признаки неспецифичные
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ , подскажите, пожалуйста, была на консультации у врача, и мне посоветовали в 38 недель (сейчас) , начинать мужетерапию, аргументируя это тем,что это помогает шейке матки раскрыться и организм вырабатывает окситоцин , поэтому ребенку тоже хорошо, вопрос в том , обязательно ли это ? Я не готова и мне психологически очень сложно этим заниматься.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По данным признакам не скажешь, описываемые выделения на пробку похоже, но и эти не признак скорых родов. Скорые роды это тонус каждые 10-15 минуток о когда воды отходят
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ , подскажите , а боли в области лобка - это норма ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Боли такие могут быть при симфизиопатии, для диагностики которой используется узи лонного сочленения. При данном заболевании также тяжело поднять ногу наверх, меняется походка
Клиент
Делала УЗИ лонного сочленения, врач сказал все в порядке , прикрепила результат узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, по узи незначительные изменения
Гинеколог
Здравствуйте. Когда будут роды Вам никто не скажет, эти ощущения вообще ни с чем не связаны
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Вы не с чем не спутаете начало родов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Когда начнутся роды, вы точно поймёте