Что вас беспокоит?

Предвестники или очень скорые роды ?

Здравствуйте, беременность 38 недель и 1 день , в 37 недель появились белые выделения (густые ) , похожие на молочницу , без зуда, запаха , пару дней назад начала замечать,что выделения стали белые и довольно жидкие, потягивает поясницу, твердеет живот , не помогает даже смена положения , жидкий стул примерно 2 раза в день ( возможно дело в приеме тотемы) , живот опускается с каждым днём всё ниже , и примерно за недели 2-3 сбросила 3 кг, хочется спать, и ломота в теле (без температуры). Пдр на 08.01.2025. Подскажите, пожалуйста роды очень скоро ? Или это может затянуться ещё недели на 2-3? Шевеления довольно активные , болезненые ,когда малыш бьёт под ребра , головой внизу с 29 недели беременности.

26 Декабря 2024·Просмотров: 2648·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, заранее никак не предсказать, конечно.
Данные признаки неспецифичные

Спасибо за ответ , подскажите, пожалуйста, была на консультации у врача, и мне посоветовали в 38 недель (сейчас) , начинать мужетерапию, аргументируя это тем,что это помогает шейке матки раскрыться и организм вырабатывает окситоцин , поэтому ребенку тоже хорошо, вопрос в том , обязательно ли это ? Я не готова и мне психологически очень сложно этим заниматься.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным признакам не скажешь, описываемые выделения на пробку похоже, но и эти не признак скорых родов. Скорые роды это тонус каждые 10-15 минуток о когда воды отходят

Спасибо за ответ , подскажите , а боли в области лобка - это норма ?

Боли такие могут быть при симфизиопатии, для диагностики которой используется узи лонного сочленения. При данном заболевании также тяжело поднять ногу наверх, меняется походка

Делала УЗИ лонного сочленения, врач сказал все в порядке , прикрепила результат узи

Да, по узи незначительные изменения

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда будут роды Вам никто не скажет, эти ощущения вообще ни с чем не связаны

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не с чем не спутаете начало родов

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда начнутся роды, вы точно поймёте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.