Воспаление по цитологии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означает в описании результатов анализа на онкоцитологию: Клетки поверхностного и промежуточного эпителия, выраженное воспаление. Заранее благодарна за ответ.
Юлия, здравствуйте!
Клетки промежуточного и поверхностного эпителия это клетки, которые в норме должны быть в цервикальном канале.
Жалоб на зуд, жжение во влагалище, выделения есть?
Лидия, да есть небольшие выделения, по мазку на флору я так понимаю немного повышены лейкоциты, их до 15.
Юлия, нет, лейкоциты до 30 это норма, не переживайте!
Если выделения необычные и беспокоят, можете сделать анализ Фемофлор 16
Лидия, спасибо вам большое.
Здоровья Вам!